⚽️ Torneo Regional Federal Amateur 2022/2023

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2022/2023

– Finales por los Ascensos –

->Ascenso 1:
Estadio «El Fortín de Villa Mitre», Bahía Blanca (Buenos Aires)
–.– GERMINAL – INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO

->Ascenso 2:
Estadio «Antonio Candini», Río Cuarto (Córdoba)
–.– EL LINQUEÑO – SAN MARTÍN DE MENDOZA

->Ascenso 3:
Estadio «Alfredo Terrera», Santiago del Estero (Santiago del Estero)
–.– SOL DE AMÉRICA – CAMIONEROS ARGENTINOS DEL NORTE

->Ascenso 4:
Estadio «Juan Pablo Francia», San Francisco (Córdoba)
–.– 9 DE JULIO DE RAFAELA – SPORTIVO ATENAS

     

 

– Región Litoral Norte –

Segunda Fase=>

->Finales:
Partido de ida
Domingo 22 de Enero del 2022
.SOL DE AMÉRICA DE FSA. 3-0 AMÉRICA DE GSM 

Partido de vuelta
Domingo 29 de Enero del 2022
.AMÉRICA DE GSM 2-1 SOL DE AMÉRICA DE FSA.

 

->Semifinales:
Partidos de ida
Sábado 7 de Enero del 2022
L2 – HURACÁN DE GOYA 0-1 AMÉRICA DE GSM
Domingo 8 de Enero del 2022
L1 – GUARANÍ A. FRANCO 2-0 SOL DE AMÉRICA DE FSA.

Partidos de vuelta
Domingo 15 de Enero del 2022
L1 – SOL DE AMÉRICA DE FSA. 2-0 GUARANÍ A. FRANCO
    En los penales se impuso Sol de América por 4-2.
L2 – AMÉRICA DE GSM 1-1 HURACÁN DE GOYA

     

->Cuartos de Finales:
Partidos de ida
Domingo 11 de Diciembre del 2022
L3 – HURACÁN DE GOYA 2-1 DEPORTIVO ALIANZA
L1 – SOL DE AMÉRICA DE FSA. 2-2 RESISTENCIA CENTRAL
L2 – GUARANÍ A. FRANCO 2-0 LA PICADA
L4 – AMÉRICA DE GSM 3-2 SPORTIVO FERROVIARIO 

Partidos de vuelta
Sábado 17 de Diciembre del 2022
L1 – RESISTENCIA CENTRAL 0-0 SOL DE AMÉRICA DE FSA.
L2 – LA PICADA 1-0 GUARANÍ A. FRANCO
L3 – DEPORTIVO ALIANZA 2-5 HURACÁN DE GOYA
L4 – SPORTIVO FERROVIARIO 3-2 AMÉRICA DE GSM
    En los penales se impuso América por 5-4.

    

->Octavos de Final:
– Partidos de ida –
Domingo 27 de Noviembre del 2022
L1 – JUVENTUD DE CLORINDA 1-4 SOL DE AMÉRICA DE FSA.
L2 – RESISTENCIA CENTRAL 2-1 CHACRA 8 DE FSA.
L3 – NACIONAL 1-3 LA PICADA
L5 – HURACÁN DE GOYA 3-0 DEPORTIVO MADARIAGA
L6 – VILLA ELENA 2-3 DEPORTIVO ALIANZA
L7 – SPORTIVO FERROVIARIO 4-4 DEFENSORES DE PUERTO VILELAS
L8 – AMÉRICA DE GSM 1-2 ATLÉTICO VILLA ALVEAR
L4 – VICTORIA DE CURUZÚ CUATIÁ 0-2 GUARANÍ A. FRANCO

Partidos de vuelta
Domingo 4 de Diciembre del 2022
L1 – SOL DE AMÉRICA DE FSA. 3-1 JUVENTUD DE CLORINDA
L2 – CHACRA 8 DE FSA. 3-4 RESISTENCIA CENTRAL
L3 – LA PICADA 0-1 NACIONAL
L7 – DEFENSORES DE PUERTO VILELAS 0-0 SPORTIVO FERROVIARIO
    En los penales se impuso Ferroviario por 4-3.
L6 – DEPORTIVO ALIANZA 2-1 VILLA ELENA
L5 – DEPORTIVO MADARIAGA 0-3 HURACÁN DE GOYA
L8 – ATLÉTICO VILLA ALVEAR 0-1 AMÉRICA DE GSM
     En los penales se impuso América.
L4 – GUARANÍ A. FRANCO 0-1 VICTORIA DE CURUZÚ CUATIÁ

 

     

Fase Clasificatoria=>
->1° fecha – Zona 3:
Domingo 16 de Octubre del 2022
.LA PICADA 1-0 BARTOLOMÉ MITRE

->1° fecha – Zona 4:
Sábado 15 de Octubre del 2022
.NACIONAL 2-1 DEPORTIVO VICOV

->2° fecha – Zona 3:
Domingo 23 de Octubre del 2023
.DEPORTIVO EL TIMBÓ 0-2 LA PICADA

->2° fecha – Zona 4:
Domingo 23 de Octubre del 2022
.GUARANÍ A. FRANCO 2-0 NACIONAL

->3° fecha – Zona 3:
Sábado 29 de Octubre del 2022
.BARTOLOMÉ MITRE 1-1 EL TIMBÓ 1

->3° fecha – Zona 4:
Martes 1 de Noviembre del 2022
.DEPORTIVO VICOV 1-2 GUARANÍ A. FRANCO

->4° fecha – Zona 3:
Sábado 5 de Noviembre del 2022
.BARTOLOMÉ MITRE 4-1 LA PICADA

->4° fecha – Zona 4:
Domingo 6 de Noviembre del 2022
.DEPORTIVO VICOV 1-2 NACIONAL

->5° fecha – Zona 4:
Lunes 14 de Noviembre del 2022
.NACIONAL 1-1 GUARANÍ A. FRANCO

->5° fecha – Zona 3:
Domingo 13 de Noviembre del 2022
.LA PICADA 1-1 DEPORTIVO EL TIMBÓ

->6° fecha – Zona 3:
Viernes 18 de Noviembre del 2022
.GUARANÍ A. FRANCO 8-0 DEPORTIVO VICOV

->6° fecha – Zona 4:
Sábado 19 de Noviembre del 2022
.DEPORTIVO EL TIMBÓ 3-3 BARTOLOMÉ MITRE

 

TRFA - Región Litoral Norte - Zona 3

PosEquipoPPGPEPPFCDGPts
142115507
241218625
3403157-23

 

TRFA - Región Litoral Norte -
Zona 4

PosEquipoPPGPEPPFCDGPts
143101321110
242115507
34004314-110