⚽️ Torneo Liga Profesional de Fútbol 2021

El Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2021 se disputó del 18 de julio al 13 de diciembre del 2021.

Los 26 equipos jugarán a todos contra todos, a una rueda, en 25 fecha. El campeón disputará el Trofeo de Campeones ante Colón (Campeón de la Copa de la Liga Profesional 2021).

– Fixture –
->1° Fecha:
Viernes 16 de Julio del 2021
.UNIÓN 1 (Fernando Márquez 80′) – BOCA JUNIORS 1 (Agustín Obando 9′)
.SARMIENTO 0 – ESTUDIANTES 3 (Juan Francisco Apaolaza 51′ y 57′; Manuel Castro 53′)
Sábado 17 de Julio del 2021
.ALDOSIVI 0 – PATRONATO 2 (Sebastián Sosa Sánchez 5′; Franco
Leys 49′)
.NEWELL’S OLD BOYS 3 (Gabriel Compagnucci 61′; Juan Garro 75′; Jonatan Cristaldo 77′) – TALLERES 2 (Michael Santos 26′; Carlos Auzqui 45’+)
.LANÚS 4 (José Sand 25′ y 46′; José Manuel López 44′; Ignacio Malcorra 91’+) – ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Leonardo Heredia 34′; Ramiro Carrera 66′)
.GIMNASIA 2 (Matías Pérez García 72′; Guillermo Fratta 87′) – PLATENSE 2 (Brian Mansilla 30′; Matías Tissera 37′)
.VÉLEZ SARSFIELD 0 – RACING CLUB 0
Domingo 18 de Julio del 2021
.HURACÁN 2 (Enrique Triverio 37′; Santiago Hezze 50′) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Lucas Barrios 5′)
.ARSENAL 1 (Mateo Carabajal 68′) – SAN LORENZO 1 (Nicolás Fernández 16′)
.RIVER PLATE 1 (Matías Suárez 90’+) – COLÓN 2 (Rodrigo Aliendro 2′; Yéiler Góez 33′)
.INDEPENDIENTE 0 – ARGENTINOS JUNIORS 0
Lunes 19 de Julio del 2021
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Milton Giménez 42′) – BANFIELD 1 (Giuliano Galoppo 20′)
.GODOY CRUZ 2 (Bruno Leyes 63′; Ezequiel Bullaude 79′) – ROSARIO CENTRAL 1 (Milton Caraglio 48′)

->2° Fecha:
Viernes 23 de Julio del 2021
.ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Ramiro Carrera 20′) – HURACÁN 0
.PLATENSE 0 – ALDOSIVI 1 (Lautaro Guzmán 62′)
Sábado 24 de Julio del 2021
.COLÓN 1 (Faundo Farías 38′) – LANÚS 4 (Ángel González 42′; José Sand 56′ y 89′; José Manuel López 93’+)
.SAN LORENZO 1 (Alexis Sabella 19′) – CENTRAL CÓRDOBA 0
.RACING CLUB 0 – GIMNASIA 0
.BANFIELD 0 – BOCA JUNIORS 0
Domingo 25 de Julio del 2021
.DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Miguel Merentiel 21′) – GODOY CRUZ 2 (Sebastián Lomónaco 82′; Martín Ojeda 87′)
.PATRONATO 2 (Sebastián Sosa Sánchez 27′; Brian Nievas 95’+)SARMIENTO 0
.ROSARIO CENTRAL 1 (Emiliano Vecchio 93’+) – VÉLEZ SARSFIELD 0
.RIVER PLATE 4 (Braian Romero 12′; Matías Suárez 33′; Nicolás De La Cruz 60′; Paulo Díaz 64′) – UNIÓN 0
.ESTUDIANTES 0 – INDEPENDIENTE 1 (Juan Manuel Insaurralde 14′)
Lunes 26 de Julio del 2021
.TALLERES 2 (Carlos Auzqui 14′; Diego Valoyes 79′) – ARSENAL 0
.ARGENTINOS JUNIORS 1 (Lucas Villalba 85′) – NEWELL’S OLD BOYS 0

->3° Fecha:
Martes 27 de Julio del 2021
.HURACÁN 1 (Jhonathan Candia 43′) – COLÓN 1 (Wilson Morelo 3′)
.ALDOSIVI 0 – RACING CLUB 2 (Javier Correa 51′; Ignacio Piatti)
.BOCA JUNIORS 0 – SAN LORENZO 2 (Gino Peruzzi 30′; Néstor
Ortigoza 46′)
Miércoles 28 de Julio del 2021
.UNIÓN 0 – BANFIELD 1 (Juan Manuel Cruz 80′)
.GODOY CRUZ 1 (Matías Ramírez 66′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Ramiro Carrera 45′; Guillermo Acosta 69′)
.SARMIENTO 1 (Luciano Gondou 94’+) – PLATENSE 0
.VÉLEZ SARSFIELD 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
.INDEPENDIENTE 2 (Andrés Roa 52′; Silvio Romero 69′) – PATRONATO 0
.LANÚS 0 – RIVER PLATE 3 (Bruno Zuculini 30′; Nicolás De La Cruz 40′ y 50′)
Jueves 29 de Julio del 2021
.CENTRAL CÓRDOBA 2 (Juan Cruz Komar en contra 2′; Milton Giménez 90’+) – TALLERES 1 (Enzo Díaz 38′)
.ARSENAL 1 (Bruno Sepúlveda 73′) – ARGENTINOS JUNIORS 0
.GIMNASIA 1 (Leonardo Morales 35′) – ROSARIO CENTRAL 0
.NEWELL’S OLD BOYS 4 (Ignacio Scocco 10′; Nicolás Castro 60′ y 73′; Justo Gini 70′) – ESTUDIANTES 2 (Manuel Castro 35′ y 62′)

->4° Fecha:
Sábado 31 de Agosto del 2021
.COLÓN 1 (Cristian Ferreira 66′) – GODOY CRUZ 0
.LANÚS 1 (José Sand 21′) – UNIÓN 1 (Lucas Acosta en contra 85′)
.RACING CLUB 1 (Benjamín Garré 83′) – SARMIENTO 0
.PLATENSE 1 (Augusto Schott 28′) – INDEPENDIENTE 1 (Andrés Roa 38′)
Domingo 1 de Agosto del 2021
.DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Francisco Pizzini 67′; Walter Bou 86′; Rodrigo Contreras 94’+) – GIMNASIA 2 (Guillermo Fratta 46′; Matías Pérez García 65′)
.TALLERES 0 – BOCA JUNIORS 0
.RIVER PLATE 1 (Braian Romero 85′) – HURACÁN 1 (Nicolás Silva 59′)
.SAN LORENZO 1 (Nicolás Fernández 51′) – BANFIELD 1 (Ramiro Enrique 52′)
Lunes 2 de Agosto del 2021
.PATRONATO 0 – NEWELL’S OLD BOYS 0
.ARGENTINOS JUNIORS 1 (Mateo Coronel 95’+) – CENTRAL CÓRDOBA 1 (Alejandro Martínez 21′)
.ROSARIO CENTRAL 1 (Gastón Ávila 95’+) – ALDOSIVI 2 (Gastón Lódico 40′ y 78′)
.ESTUDIANTES 4 (Leonardo Godoy 60′; Fabián Noguera 71′; Manuel Castro 74′; Leandro Díaz 91’+) – ARSENAL 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 0 – VÉLEZ SARSFIELD 0

->5° Fecha:
Viernes 6 de Agosto del 2021
.SARMIENTO 1 (Gabriel Graciani 55′) – ROSARIO CENTRAL 0
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Ignacio Scocco 86′) – PLATENSE 0
Sábado 7 de Agosto del 2021
.BANFIELD 0 – TALLERES 1 (Ángelo Martino 53′)
.UNIÓN 4 (Federico Gattoni en contra 20′; Fernando Márquez 43′; Lucas Esquivel 44′; Cristian Insaurralde 85′) – SAN LORENZO 0
.HURACÁN 0 – LANÚS 1 (José Sand 91’+)
.GODOY CRUZ 2 (Martín Ojeda 15′ y 66′) – RIVER PLATE 1 (Julián Álvarez 49′)
Domingo 8 de Agosto del 2021
.GIMNASIA 1 (Brahian Alemán 93’+) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.VÉLEZ SARSFIELD 0 – COLÓN 1 (Facundo Farías 80′)
.BOCA JUNIORS 1 (Miguel Torrén en contra 68′) – ARGENTINOS JUNIORS 1 (Matías Romero 18′)
.INDEPENDIENTE 1 (Silvio Romero 68′) – RACING CLUB 0
Lunes 9 de Agosto del 2021
.ARSENAL 2 (Alan Ruíz 13′; Leonel Picco 28′) – PATRONATO 2 (Oliver Benítez 46’+; Junior Arias 78′)
.ALDOSIVI 1 (Gastón Lódico 57′) – DEFENSA Y JUSTICIA 0
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Milton Giménez 92’+) – ESTUDIANTES 2 (Juan Apaolaza 24′; Gustavo Del Prete 84′)

->6° Fecha:
Viernes 13 de Agosto del 2021
.COLÓN 1 (Eric Meza 78′) – GIMNASIA 0
.HURACÁN 0 – UNIÓN 0
Sábado 14 de Agosto del 2021
.ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Augusto Lotti 49′; Joaquín Pereyra 92’+) – ALDOSIVI 2 (Martín Cauteruccio 32′ y 57′)
.ARGENTINOS JUNIORS 2 (Nicolás Reniero 51′; Gabriel Carabajal 61′) – BANFIELD 0
.RIVER PLATE 2 (Enzo Fernández 49′; Braian Romero 89′) – VÉLEZ SARSFIELD 0
.ROSARIO CENTRAL 1 (Ignacio Russo 78′) – INDEPENDIENTE 2 (Silvio Romero 25′ y 46’+)
Domingo 15 de Agosto del 2021
.PATRONATO 1 (Leandro Marín 64′) – CENTRAL CÓRDOBA 0
.PLATENSE 2 (Mauro Bogado 21′; Lucas Acevedo 31′) – ARSENAL 1 (Brian Farioli 75′)
.ESTUDIANTES 1 (Fabián Noguera 75′) – BOCA JUNIORS 0
.RACING CLUB 2 (Ignacio Scocco en contra 53′; Fabricio Domínguez 72′) – NEWELL’S OLD BOYS 0
Lunes 16 de Agosto del 2021
.TALLERES 2 (Enzo Díaz 15′; Héctor Fértoli 45’+) – SAN LORENZO 0
.DEFENSA Y JUSTICIA 4 (Rodrigo Contreras 27′; Francisco Pizzini 33′; Rodolfo Rotondi 74′; Lucas Barrios 94’+) – SARMIENTO 2 (Jonatan Torres 37′ y 92’+)
.LANÚS 3 (Ignacio Malcorra 19′; José López 37′; José Sand 88′) – GODOY CRUZ 1 (Ezequiel Bullaude 49′)

->7° Fecha:
Viernes 20 de agosto del 2021
.ALDOSIVI 3 (Martín Cauteruccio 27′ y 65′; Federico Gino 86′)COLÓN 0
.SARMIENTO 3 (Lautaro Montoya 45′; Patricio Cucchi 60′; Luciano Gondou 84′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.BANFIELD 1 (Jesús Dátolo 80′) – ESTUDIANTES 1 (Manuel Castro 14»)
.INDEPENDIENTE 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
Sábado 21 de Agosto del 2021
.GODOY CRUZ 1 (Martín Ojeda 26′) – HURACÁN 1 (Elías López en contra 14′)
.CENTRAL CÓRDOBA 2 (Alejandro Martínez 17′; Milton Giménez 19′) – PLATENSE 2 (Augusto Schott 51′; Gonzalo Bettini en contra 54′)
.VÉLEZ SARSFIELD 5 (Agustín Bouzat 13′: Thiago Almada 51′; Santiago Cáseres 61′; Francisco Ortega 76′; Ricardo Centurión 82′) – LANÚS 1 (Tomás Belmonte 75′)
.ARSENAL 0 – RACING CLUB 3 (Tomás Chacalay 42′ y 71′; Darío Cvitanich 50′)
.BOCA JUNIORS 1 (Luis Vázquez 84′) – PATRONATO 0
Domingo 22 de Agosto del 2021
.UNIÓN 1 (Juan García 63′) – TALLERES 2 (Mateo Retegui 46’+; Julián Malatini 55′)
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Nicolás Castro 59′) – ROSARIO CENTRAL 1 (Damián Martínez 52′)
.SAN LORENZO 0 – ARGENTINOS JUNIORS 1 (Nicolás Reniero 3′)
.GIMNASIA 1 (Luis Rodríguez 6′) – RIVER PLATE 1 (Matías Suárez 2′)

->8° Fecha:
Martes 24 de agosto del 2021
.PATRONATO 1 (Nicolás Delgadillo 37′) – BANFIELD 1 (Luciano Pons 77′)
.COLÓN 1 (Cristian Ferreira 50′) – SARMIENTO 1 (Gudo Mainero 33′)
.ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Franco Musis 85′; Renzo Tesuri 86′)INDEPENDIENTE 0
.RACING CLUB 0 – CENTRAL CÓRDOBA 0
Miércoles 25 de Agosto del 2021
.ROSARIO CENTRAL 4 (Lucas Gamba 7′, 9′ y 32′; Marco Ruben 15′) – ARSENAL 0
.LANÚS 2 (José López 13′; Ángel González 35′) – GIMNASIA 0
.DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Gabriel Hachen 56′; Francisco Pizzini 75′) – NEWELL’S OLD BOYS 0
.HURACÁN 1 (Jhonatan Candia 1′) – VÉLEZ SARSFIELD 1 (Luca Orellano 63′)
.PLATENSE 1 (Nicolás Bertolo 44′) – BOCA JUNIORS 3 (Norberto Briasco 23′; Diego González 52′; Cristian Pavón 93’+)
Jueves 26 de Agosto del 2021
.GODOY CRUZ 1 (Sebadtián Lomónaco 9′) – UNIÓN 2 (Emanuel Brítez 20′; Nicolás Cordero 62′)
.ARGENTINOS JUNIORS 1 (Jonatan Gómez 82′) – TALLERES 2 (Enzo Díaz 29′; Michael Santos 54′)
.ESTUDIANTES 2 (Nicolás Pasquini 10′; Matías Pellegrini 92’+) – SAN LORENZO 0
.RIVER PLATE 2 (Julián Álvarez 13′; Enzo Pérez 59′) – ALDOSIVI 0

->9° Fecha:
Sábado 28 de Agosto del 2021
.GIMNASIA 0 – HURACÁN 0
.BANFIELD 2 (Jesús Dátolo 20′; Juan Cruz 53′) – PLATENSE 4 (Brian Mansilla 5′; Matías Tissera 43′; Facundo Curuchet 83′ y 95’+)
.INDEPENDIENTE 3 (Alan Soñora 31′ y 40′; Andrés Roa 48′) – COLÓN 0
Domingo 29 de Agosto del 2021
.ARSENAL 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
.CENTRAL CÓRDOBA 2 (Milton Giménez 52′; Sebastián Ribas 85′) – ROSARIO CENTRAL 4 (Gastón Ábila 14′; Marco Ruben 25′ y 91’+; Facundo Almada 73′)
.ALDOSIVI 2 (Martín Cauteruccio 48′ y 61′) – LANÚS 3 (José López 2′; José Sand 18′ y 33′)
.VÉLEZ SARSFIELD 3 (Federico Mancuello 44′; Néstor Breintenbruch en contra 80′; Agustín Bouzat 81′) – GODOY CRUZ 0
.BOCA JUNIORS 0 – RACING CLUB 0
Lunes 30 de Agosto del 2021
.UNIÓN 1 (Nicolás Cordero 3′) – ARGENTINOS JUNIORS 0
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Ignacio Scocco 71′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Franco Mussi 52′; Augusto Lotti 85′)
.SAN LORENZO 3 (Nicolás Fernández 3′; Cristian Zapata 15′; Franco Di Santo 48′) – PATRONATO 0
.SARMIENTO 1 (Gabriel Alanís 3′) – RIVER PLATE 2 (Jorge Carrascal 33′; Enzo Pérez 90’+)
.TALLERES 2 (Mariano Andújar en contra 27′; Carlos Auzqui 61′) – ESTUDIANTES 0

->10° Fecha:
Viernes 3 de Septiembre del 2021
.DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Gabriel Hachen 51′) – CENTRAL CÓRDOBA 1 (Abel argañaraz 88′)
.HURACÁN 2 (Franco Cristaldo 39′; Claudio Yacob 77′) – ALDOSIVI 0
Sábado 4 de Septiembre del 2021
.ATLÉTICO TUCUMÁN 0 – ARSENAL 0
.LANÚS 1 (José Sand 58′) – SARMIENTO 1 (Gabriel Alanís 94’+)
.COLÓN 1 (Facundo Farías 74′) – NEWELL’S OLD BOYS 1 (Facundo Mensilla 87′)
.PLATENSE 1 (Brian Mansilla 67′) – SAN LORENZO 1 (Franco Di Santo 60′)
.ROSARIO CENTRAL 1 (Gastón Ávila 10′) – BOCA JUNIORS 2 (Luis Vázquez 35′; Fernando Torrent 89′)
Domingo 5 de Septiembre del 2021
.GODOY CRUZ 4 (Damián pérez 60′; Ezequiel Ballaude 74′; Martín Ojeda 78′ y 88′) – GIMNASIA 0
.PATRONATO 0 – TALLERES 0
.RACING CLUB 0 – BANFIELD 0
.RIVER PLATE 1 (Braian Romero 65′) – INDEPENDIENTE 1 (Fabricio Bustos 28′)
Lunes 6 de Septiembre del 2021
.ESTUDIANTES 1 (Matías Pellegrini 83′) – ARGENTINOS JUNIORS 1 (Gabriel Florentín 69′)
.VÉLEZ SARSFIELD 4 (Luca Orellano 53′; Juan Lucero 55′; Lucas Janson 75′; Ricardo Centurión 86′) – UNIÓN 0

->11° Fecha:
Lunes 13 de Septiembre del 2021
.SARMIENTO 0 – HURACÁN 0
.ALDOSIVI 1 (Martín Cauteruccio 77′) – GODOY CRUZ 4 (Martín Ojeda 18′; Sebastián Lomónaco 69′; Ezequiel Bullaude 74′; Elías López 84′)
.INDEPENDIENTE 0 – LANÚS 1
(José López 49′)
.SAN LORENZO 1
(Alexis Sabella 57′) – RACING CLUB 1 (Nery Domínguez 92’+)
.GIMNASIA 0 – VÉLEZ SARSFIELD 0

Martes 14 de Septiembre del 2021
.TALLERES 2 (Héctor Fértoli 45′; Carlos Auzqui 59′) – PLATENSE 1 (Augusto Schott 49′)
.ARSENAL 0 – COLÓN 0
.CENTRAL CÓRDOBA 2 (Lucas Melano 69′ y 85′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.BOCA JUNIORS 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 0
Miércoles 15 de Septiembre del 2021
.UNIÓN 0 – ESTUDIANTES 2 (Manuel Castro 19′; Gustavo Del Petre 23′)
.ARGENTINOS JUNIORS 1 (Nicolás Reniero 69′) – PATRONATO 1 (Junior Arias 7′)
.BANFIELD 1 (Juan Cruz 8′) – ROSARIO CENTRAL 2 (Marco Ruben 37′ y 87′)
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Ignacio Scocco 35′) – RIVER PLATE 4 (Nicolás De La Cruz 4′; Julián Álvarez 60′ y 76′; Jorge Carrascal 71′)

->12° Fecha:
Sábado 18 de Septiembre del 2021
.GODOY CRUZ 1 (Cristian Colmán 95’+) – SARMIENTO 1 (Jonatan Torres 60′)
.VÉLEZ SARSFIELD 3 (Thiago Almada 21′ y 81′; Juan Lucero 67′) – ALDOSIVI 2 (Francisco Cerro 9′; Martín Cauteruccio 89′)
.RACING CLUB 1 (Lisandro López 39′) – TALLERES 2 (Michael Santos 3′; Enzo Díaz 85′)
.ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Lisandro López 56′) – BOCA JUNIORS 2 (Lisandro López 10′; Rodrigo Montes 29′)
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.PATRONATO 1 (Sebastián Sosa Sánchez 9′) – ESTUDIANTES 2 (Francisco Apaloaza 35′; Gustavo Del Prete 38′)
.COLÓN 1 (Rodrigo Aliendro 12′) – CENTRAL CÓRDOBA 0
.PLATENSE 0 – ARGENTINOS JUNIORS 0
.HURACÁN 0 – INDEPENDIENTE 1 (Alan Soñora 36′)
.RIVER PLATE 1 (Emiliano Méndez en contra 74′) – ARSENAL 0
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.GIMNASIA 1 (Germán Guiffrey 54′) – UNIÓN 0
.LANÚS 1 (José López 38′) – NEWELL’S OLD BOYS 2 (Nicolás Castro 11′ y 28′)
.ROSARIO CENTRAL 1 (Luca Martínez Dupuy 85′) – SAN LORENZO 0
.DEFENSA Y JUSTICIA 0 – BANFIELD 0

->13° Fecha:
Viernes 24 de Septiembre del 2021
.SARMIENTO 0 – VÉLEZ SARSFIELD 1 (Juan Martín Lucero 72′)
.ESTUDIANTES 1 (Gustavo Del Prete 19′) – PLATENSE 1 (Matías Tissera 69′)
Sábado 25 de Septiembre del 2021
.ALDOSIVI 1 (Francisco Grahl 61′) – GIMNASIA 2 (Luis Rodríguez 1′; Nicolás Contín 23′ y 54′)
.TALLERES 4 (Nahuel Tenaglia 17′; Mateo Retegui 39′ y 46’+; Diego Valoyes 67′) – ROSARIO CENTRAL 1 (Alan Marinelli 48’+)
.ARSENAL 1 (Bruno epúlveda 48′) – LANÚS 0
.BANFIELD 2 (Juan Cruz 9′ y 25′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Leonardo Sequeira 70′) – RIVER PLATE 3 (Jorge Carrascal 31′; Julián Álvarez 61′; Braian Romero 85′)
Domingo 26 de Septiembre del 2021
.UNIÓN 2 (Mauro Luna Diale 46′ y 67′) – PATRONATO 0
.SAN LORENZO 2 (Nicolás Fernádez 22′; Siro Rosamé 45’+) – DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Francisco Pizzini 56′)
.INDEPENDIENTE 1 (Rodrigo Márquez 59′) – GODOY CRUZ 4 (Thomas  Ortega en contra 23′; Tomás Badaloni 45’+; Ezequiel Bullaude 49′; Martín Ojeda 62′)
.BOCA JUNIORS 1 (Nicolás Orsini 65′) – COLÓN 0
Lunes 27 de Septiembre del 2021
.ARGENTINOS JUNIORS 2 (Javier Cabrera 2′; Kevin Mac Allister 12′) – RACING CLUB 0
.NEWELL’S OLD BOYS 0 – HURACÁN 1 (Matías Cóccaro 23′)

->14° Fecha:
Viernes 1 de Octubre del 2021
.ALDOSIVI 1 (Emanuel Brítez en contra 74′) – UNIÓN 2 (Gastón González 31′ y 69′)
.LANÚS 2 (José López 14′; Ignacio Malcorra 70′) – CENTRAL CÓRDOBA 1 (Leonardo Sequeira 9′)
Sábado 2 de Octubre del 2021
.GODOY CRUZ 2 (Martín Ojeda 57′; Martín Ojeda 81′ ) – NEWELL’S OLD BOYS 2 (Manuel Capasso 29′; Jonatan Cristaldo 94’+)
.PLATENSE 0 – PATRONATO 0
.HURACÁN 1 (Matías Cóccaro 8′) – ARSENAL 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 0 – SAN LORENZO 0
.VÉLEZ SARSFIELD 3 (Juan Lucero 11′; Thiago Almada 87′; Matías De Los Santos 92′) – INDEPENDIENTE 3 (Silvio Romero 12′ y 75′; Ayrton Acosta 70′)
Domingo 3 de Octubre del 2021
.ROSARIO CENTRAL 0 – ARGENTINOS JUNIORS 1 (Gabriel Carabajal 47′)
.GIMNASIA 0 – SARMIENTO 1 (Jonatan Torres 45’+)
.RIVER PLATE 2 (Julián Álvarez 24′ y 42′) – BOCA JUNIORS 1 (Carlos Zambrano 92’+)
.RACING CLUB 1 (Aníbal Moreno 46′) – ESTUDIANTES 1 (Leonardo Godoy 80′)
Lunes 4 de Octubre del 2021
.DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Miguel Merentiel 5′ y 25′; Hugo Silva 89′) – TALLERES 0
.COLÓN 0 – BANFIELD 0

->15° Fecha:
Viernes 8 de Octubre del 2021
.UNIÓN 1 (Juan García 91’+) – PLATENSE 2 (Matías Tissera 17′; Kevin Lomónaco 87′)
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Sebastián Ribas 12′) – HURACÁN 2 (Fabián Henríquez 4′; César Ibáñez 46′)
.ESTUDIANTES 2 (Manuel Castro 42′; Jaime Ayoví 95’+) – ROSARIO CENTRAL 2 (Gino Infantino 26′ y 67′)
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Juan Garro 90’+) – VÉLEZ SARSFIELD 2 (Juan Lucero 5′; Cristian Tarragona 81′)
Sábado 9 de Octubre del 2021
.ARGENTINOS JUNIORS 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Nicolás Tripichio 64′; Walter Bou 81′)
.SARMIENTO 3 (Luciano Gondou 36′; Braian Salvareschi 62′; Yair Arismendi 81′) – ALDOSIVI 0
.PATRONATO 1 (Fabio Vázquez 66′) – RACING CLUB 2 (Lisandro López 48′; Enzo Copetti 79′)
.BANFIELD 0 – RIVER PLATE 1 (Gustavo Canto en contra 17′)
.BOCA JUNIORS 4 (Marcelo Weigandt 31′; Agustín Almendra 37′; Luis Vázquez 49′; Cristian Pavón 93’+) – LANÚS 2 (Ignacio Malcorra 22′; Diego Braghieri 81′)
Lunes 11 de Octubre del 2021
.ARSENAL 0 – GODOY CRUZ 0
.SAN LORENZO 1 (Agustín Martegani 71′) – COLÓN 2 (Paolo Goltz 47’+; Eric Meza 63′)
.INDEPENDIENTE 1 (Silvio Romero 47’+) – GIMNASIA 1 (Johan Carbonero 44′)
.TALLERES 2 (Nahuel Tenaglia 68′; Michael Santos 75′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0

->16° Fecha:
Viernes 15 de Octubre del 2021
.GODOY CRUZ 0 – CENTRAL CÓRDOBA 0
.ROSARIO CENTRAL 3 (Marco Ruben 3′; Luciano Ferreyra 84′; Emiliano Vecchio 92’+) – PATRONATO 2 (Sebastián Sosa Sánchez 43′ y 75′)
.RACING CLUB 0 – PLATENSE 1 (Hernán Lamberti 67′)
.VÉLEZ SARSFIELD 0 – ARSENAL 0
.DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Miguel Merential 21′; Walter Bou 70′) – ESTUDIANTES 1 (Gustavo Del Prete 50′)
Sábado 16 de Octubre del 2021
.SARMIENTO 3 (Jonatan Torres 44′; Gabriel Alanís 72′; Luciano Gondou 93’+) – UNIÓN 3 (Gastón González 38′ y 79′; Franco Calderón 53′; Mauro Luna Diale 67′)
.GIMNASIA 1 (Johan Carbonero 41′) – NEWELL’S OLD BOYS 0
.LANÚS 1 (José López 85′) – BANFIELD 1 (Juan Cruz 43′)
.HURACÁN 0 – BOCA JUNIORS 3 (Agustín Almendra 32′; Luis Vázquez 61′; Marco Rojo 74′)
Domingo 17 de Octubre del 2021
.COLÓN 1 (Alexis Castro 39′) – TALLERES 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 4 (Ramiro Ruíz Rodríguez 3′; Ramiro Carrera 29′; Augusto Lotti 53′; Marcelo Ortíz 78′) – ARGENTINOS JUNIORS 3 (Nicolás Reniero 75′; Mateo Coronel 76′; Kevin Mac Allister 94’+)
.ALDOSIVI 1 (Martín Cauteruccio 2′) – INDEPENDIENTE 0
.RIVER PLATE 3 (Julián Álvarez 30′, 64′ y 83′) – SAN LORENZO 1 (Nicolás Fernández Mercau 21′)

->17° Fecha:
Martes 19 de Octubre del 2021
.PLATENSE 1 (Matías Tissera 18′) – ROSARIO CENTRAL 1 (Lucas Gamba 29′)
.UNIÓN 1 (Franco Calderón 71′) – RACING CLUB 1 (Aníbal Moreno 80′)
.PATRONATO 3 (Matías Ibáñez 20′; Juanior Arias 35′; Ezequiel Unsain 91’+) – DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Francisco Pizzini 31′; Nicolás Tripichio 45’+; Rodolfo Rotondi 64′)
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Alejandro Martínez 39′) – VÉLEZ SARSFIELD 2 (Federico Mancuello 28′; Juan Lucero 64′)
Miércoles 20 de Octubre del 2021
.ARSENAL 0 – GIMNASIA 1 (Johan Carbonero 66′)
.SAN LORENZO 1 (Andrés Herrera 12′) – LANÚS 3 (Lautaro Acosta 39′; Pedro De La Vega 79′; Ángel González 92’+)
.BANFIELD 1 (Juan Cruz 72′) – HURACÁN 4 (Enrique Triverio 1′; Jonás Acevedo 57′; Matías Cóccaro 87′ y 100’+)
.ESTUDIANTES 1 (Leandro Díaz 87′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Agustín Rogel en contra 3′)
.BOCA JUNIORS 2 (Frank Fabra 37′; Luis Vázquez 45’+) – GODOY CRUZ 1 (Tomás Badaloni 9′)
Jueves de Octubre del 2021
.ARGENTINOS JUNIORS 3 (Gabriel Carabajal 16′; Nicolás Reniero 78′; Mateo Coronel 82′) – COLÓN 1 (Rodrigo Aliendro 34′)
.NEWELL’S OLD BOYS 0 – ALDOSIVI 0
.INDEPENDIENTE 1 (Lucas Romero 5′) – SARMIENTO 1 (Luciano Gondou 31′)
.TALLERES 0 – RIVER PLATE 2 (Robert Rojas 41′; Braian Romero 70′)

->18° Fecha:
Sábado 23 de Octubre del 2021
.GIMNASIA 2 (Maximiliano Coronel 48′; Luis Miguel Rodríguez 58′) – CENTRAL CÓRDOBA 2 (Milton Giménez 12′ y 65′)
.DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Miguel Merentiel 53′; Raúl Loaiza 80′) – PLATENSE 1 (Matías Tissera 61′)
.ROSARIO CENTRAL 2 (Gino Infantino 55′; Marco Ruben 79′) – RACING CLUB 1 (Enzo Copetti 65′)
Domingo 24 de Octubre del 2021
.GODOY CRUZ 2 (Gonzalo Abrego 24′; Ezequiel Bullaude 72′) – BANFIELD 1 (Giuliano Galoppo 83′)
.COLÓN 2 (Eric Meza 13′; Federico Lértora 58′) – ESTUDIANTES 1 (Leonardo Burián en contra 28′)
.HURACÁN 2 (Franco Cristaldo 62′; Jhonatan Candia 84′) – SAN LORENZO 1 (Franco Di Santo 76′)
.VÉLEZ SARSFIELD 2 (Federico Mancuello 38′; Cristian Tarragona 89′) – BOCA JUNIORS 0
Lunes 25 de Octubre del 2021
.SARMIENTO 2 (Jonatan Torres 33′; Luciano Goudou 67′) – NEWELL’S OLD BOYS 1 (Maximiliano Comba 54′)
.ALDOSIVI 2 (Leandro Maciel 24′; Gastón Lódico 88′) – ARSENAL 1 (Bruno Sepúlveda 30′)
.ATLÉTICO TUCUMÁN 2 (Ramiro Carrera 17′ y 47′) – PATRONATO 2 (Sebastián Sosa Sánchez 42′ y 76′)
.LANÚS 3 (Michael Santos 10′ y 17′; Carlos Auzqui 26′) – TALLERES 3 (José López 32′ y 50′; José Sand 85′)
.RIVER PLATE 3 (Bruno Zuculini 27′; Julián Álvarez 56′; Braian Romero 58′) – ARGENTINOS JUNIORS 0
.INDEPENDIENTE 1 (Braian Martínez 72′) – UNIÓN 0

->19° Fecha:
Siernes 29 de Octubre del 2021
.RACING CLUB 1 (Enzo Copetti 73′) – DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Walter Bou 4′; Franco Paredes 50′)
.ARGENTINOS JUNIORS 0 – LANÚS 1 (Lautaro Acosta 33′)
Sábado 30 de Octubre del 2021
.PLATENSE 4 (Matías Tissera 30′; Horacio Tijanovich 46′; Hernán Lamberti 69′; Tomás Sandoval 93’+) – ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Leonardo Heredia 30′)
.ARSENAL 1 (Alejo Antilef 68′) – SARMIENTO 0
.BANFIELD 2 (Ramiro Enrique 83′; Jesús Dátolo 91’+) – VÉLEZ SARSFIELD 1 (Juan Lucero 12′)
.TALLERES 1 (Diego Valoyes 23′) – HURACÁN 0
.BOCA JUNIORS 0 – GIMNASIA 1 (Luis Rodríguez 16′)
Domingo 31 de Octubre del 2021
.UNIÓN 3 (Mauro Luna Diale 1′; Imanol Machuca 24′; Juan Mnauel García 92’+) – ROSARIO CENTRAL 1 (Marco Ruben 30′)
.SAN LORENZO 1 (Franco Di Santo 37′) – GODOY CRUZ 0
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Román Bravo 93’+) – INDEPENDIENTE 0
.ESTUDIANTES 1 (Leandro Díaz 50′) – RIVER PLATE 1 (Robert Rojas 46’+)
Lunes 1 de Noviembre del 2021
.PATRONATO 2 (Gabriel Gudiño 21′; Junior Arias 42′) – COLÓN 0
.CENTRAL CÓRDOBA 0 – ALDOSIVI 0

->20° Fecha:
Viernes 5 de Noviembre del 2021
.DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Francisco Pizzini 3′; Miguel Merential 11′; Walter Bou 58′) – ROSARIO CENTRAL 0
.LANÚS 1 (Ignacio Malcorra 45’+) – ESTUDIANTES 1 (Leandro Díaz 12′)
Sábado 8 de Noviembre del 2021
.COLÓN 3 (Eric Meza 47’+; Christian Bernardi 63′; Rodrigo Aliendro 91’+) – PLATENSE 0
.GODOY CRUZ 0 – TALLERES 2 (Rafael Pérez 60′; Juan Cruz Komar 71′)
.INDEPENDIENTE 3 (Alan Soñora 16′; Silvio Romero 36′; Alan Velasco 55′) – ARSENAL 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 0 – RACING CLUB 2 (Javier Correa 58′; Matías Rojas 61′)
Domingo 7 de Noviembre del 2021
.SARMIENTO 1 (Jonatan Torres 77′) – CENTRAL CÓRDOBA 3 (Claudio Riaño 43′; Milton Giménez 61′; Agustín Gallo 90’+)
.GIMNASIA 0 – BANFIELD 1 (Ramiro Enrique 76′)
.VÉLEZ SARSFIELD 2 (Lucas Janon 1′ y 28′) – SAN LORENZO 1 (Francisco Ortega en contra 61′)
.RIVER PLATE 5 (Agustín Palavecino 12′; Julián Álvarez 29′, 36′, 40′ y 73′) – PATRONATO 0
Lunes 8 de Noviembre del 2021
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Pablo Pérez 49′) – UNIÓN 0
.HURACÁN 1 (Enrique Triverio 56′) – ARGENTINOS JUNIORS 1 (Gabriel Florentín 3′)
.ALDOSIVI 0 – BOCA JUNIORS 3 (Agustín Almendra 15′; Edwin Cardona 70′; Sebastián Villa 90’+)

->21° Fecha:
Jueves 18 de Noviembre del 2021
.UNIÓN 2 (Emanuel Brítez 41′; Cllaudio Corvalán 54’+) – DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Miguel Merentiel 18′; Walter Bou 54′ y 65′)
.PATRONATO 3
(Junior Arias 36′; Héctor Canteros 76′; Sebastián Sosa Sánchez 77′) – LANÚS 2 (José Sand 14′; Ignacio Malcorra 30′)
.BANFIELD 0 – ALDOSIVI 2
(Martín Cauteruccio 58′; Alexis Maldonado en contra 88′)
Viernes 19 de Noviembre del 2021
17.00 ESTUDIANTES 4 (Gustavo Del Prete 3′ y 16′; Leandro Dïaz 33′ y 50′) – HURACÁN 1 (Franco Cristaldo 27′)
.SAN LORENZO 0 – GIMNASIA 1 (Eric Ramírez 11′)
.ARGENTINOS JUNIORS 0 – GODOY CRUZ 0
.TALLERES 1 (Michael Santos 56′) – VÉLEZ SARSFIELD 1 (Juan Lucero 67′)
Sábado 20 de Noviembre del 2021
.ROSARIO CENTRAL 3 (Emmanuel Ojeda 20′: Emiliano Vecchio 46’+ y 73′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Oscar Benítez 48′)
.BOCA JUNIORS 2 (Luis Vázquez 24′; Frank Fabra 45′) – SARMIENTO 0
.CENTRAL CÓRDOBA 1 (Cristian Vega 59′) – INDEPENDIENTE 0
Domingo 21 de Noviembre del 2021
.ARSENAL 3 (Alejo Antilef 31′; Bruno Sepúlveda 80′; Brian Farioli 95’+) – NEWELL’S OLD BOYS 1 (Ignacio Scocco 53′)
.RACING CLUB 1 (Leonardo Burián en contra 1′) – COLÓN 2 (Cristian Ferreira 21′; Lucas Beltrán 52′)
.PLATENSE 0 – RIVER PLATE 1 (Julián Álvarez 9′)

->22° Fecha:
Martes 23 de Noviembre del 2021
.GIMNASIA 5 (Johan Carbonero 6′; Eric Ramírez 38′; Luis Rodríguez 54′; Lucas Licht 76′; Brahian Alemán 90’+) – TALLERES 2  Francisco Gerometta en contra 52′; Juan Cruz Komar 61′)
.HURACÁN 1 (José Moya 84′) – PATRONATO 0
.ALDOSIVI 2 (Gabriel Hauche 5′ y 55′) – SAN LORENZO 0
.VÉLEZ SARSFIELD 2 (Lautaro Giannetti 79′; Lucas Pratto 92’+) – ARGENTINOS JUNIORS 0
.GODOY CRUZ 1 (Martín Ojeda 12′) – ESTUDIANTES 3 (Gustavo Del Prete 16′; Leandro Díaz 22′ y 69′)
Miércoles 24 de Noviembre del 2021
.NEWELL’S OLD BOYS 1 (Maximiliano Rodríguez 67′) – CENTRAL CÓRDOBA 0
.SARMIENTO 0 – BANFIELD 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 0 – DEFENSA Y JUSTICIA 4 (Miguel Merentiel 19′; Gabriel Hachen 61′; Walter Bou 67′; Francisco Pizzini 75′)
.INDEPENDIENTE 1 (Carlos Benavídez 19′) – BOCA JUNIORS 0
Jueves 25 de Noviembre del 2021
.ARSENAL – UNIÓN 1 (Emanuel Brítez 89′)
.LANÚS 3 (Guillermo Burdisso 7′; José López 54′; José Sand 62′) – PLATENSE 3 (Matías Tissera 32′ y 86′; Horacio Tijanovich 78′)
.COLÓN 1 (Gonzalo Piovi 59′) – ROSARIO CENTRAL 4 (Marco Ruben 3′, 7′ y 48′; Emiliano Vecchio 67′)
.RIVER PLATE 4 (Agustín Palavecino 76′; Julián Álvarez 47′; Braian Romero 67′ y 77′) – RACING CLUB 0

->23° Fecha:
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.TALLERES 2 (Nahuel Tenaglia 49′; Diego Valoyes 79′) – ALDOSIVI 0
.PATRONATO 0 – GODOY CRUZ 3 (Martín Ojeda 38′; Tomás Badaloni 80′; Ian Escobar 85′)
.ESTUDIANTES 1 (Leandro Díaz 34′) – VÉLEZ SARSFIELD 0
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.ROSARIO CENTRAL 2 (Marco Ruben 27′ y 57′) – RIVER PLATE 2
(Agustín Palavecino 67′ y 74′)
.DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Miguel Merentiel 90’+) – COLÓN 1
(Alexis Castro 70′)
.ARGENTINOS JUNIORS 3 (Gabriel Ávalos 11′; Gabriel Carabajal
47′; Jonathan Sandoval 79′) – GIMNASIA 0
Lunes 29 de Noviembre del 2021
.UNIÓN 3 (Juan García 33′, 39′ y 52′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.PLATENSE 4
(Matías Tissera 14′, 44′ y 50′; Brian Mansilla 83′) – HURACÁN 2 (Rodrigo Cabral 28′; José Moya 88′)
.RACING CLUB 3
(Lisandro López 38′; Leonardo Sigali 41′; Carlos
Álvarez 87′) – LANÚS 1 (José Sand 35′)
.CENTRAL CÓRDOBA 5
(Milton Giménez 19′ y 80′; Sebastián Ribas 21′ y 64′; Lucas Melano 79′) – ARSENAL 0
Martes 30 de Noviembre del 2021
.SAN LORENZO 1 (Nicolás Fernández 33′) – SARMIENTO 0
.BOCA JUNIORS 0 – NEWELL’S OLD BOYS 0
.BANFIELD 4 (Alexis Maldonado 2′; Luciano Lollo 57′; Giuliano Galoppo 69′; Joel Soñora 84′) – INDEPENDIENTE 1 (Alexis Maldonado en contra 35′)

->24° Fecha:
Viernes 3 de Diciembre del 2021
.CENTRAL CÓRDOBA 2 (Nahuel Banegas 21′; Leonardo Sequeira 90’+) – UNIÓN 0
.COLÓN 3 (Gonzalo Piovi 14′; Christian bernardi 27′; Alexis Castro 76′) – ATLÉTICO TUCUMÁN 0
.VÉLEZ SARSFIELD 0 – PATRONATO 0
Sábado 4 de Diciembre del 2021
17.00 ARSENAL 1 (Bruno Sepúlveda 74′) – BOCA JUNIORS 1 (Juan
Ramírez 88′)
.GODOY CRUZ 2
(Tomás Badaloni 6′; Matías Ramírez 42′) – PLATENSE 2 (Matías Tissera 26′; Iván Gómez 54′)
.SARMIENTO 1
(Jonatan Torres 11′) – TALLERES 2 (Diego García 28′; David Romero 53′)
.LANÚS 2
(José López 3′; José Sand 50′) – ROSARIO CENTRAL 2 (Marco Ruben 67′ y 68′)
.HURACÁN 1
(Matías Cóccaro 23′) – RACING CLUB 0
Domingo 5 de Diciembre del 2021
.GIMNASIA 4 (Luis Rodríguez 30′, 33′ y 59′; Brahian Alemán 43′) – ESTUDIANTES 4 (Gustavo Del Prete 22′; Nicolás Pasquini 39′; Fabián Noguera 65′; Leandro Díaz 78′)
.INDEPENDIENTE 1 (Silvio Romero 46′) – SAN LORENZO 1 (Néstor Ortigoza 71′)
.RIVER PLATE 2 (Enzo Fernández 9′; Braian Romero 73′) – DEFENSA Y JUSTICIA 3 (Walter Bou 62′; Miguel merentiel 71′; Franco Paredes 85′)
Lunes 6 de Diciembre del 2021
.ALDOSIVI 3 (Gabriel Hauche 30′; Jonathan Zacaría 46’+; Malcom Braida 60′) – ARGENTINOS JUNIORS 2 (Gabriel Ávalos 10′ y 23′)
.NEWELL’S OLD BOYS 0 – BANFIELD 0

->25° Fecha:
Viernes 10 de Diciembre del 2021
.PLATENSE 3(Matías Tissera 46′; Facundo Curuchet 59′; Ignacio Schor 92’+) – VÉLEZ SARSFIELD 2 (Juan Lucero 50′; Enzo Martínez 56′)
.ESTUDIANTES 2
(Fabián Noguera 83′; Ezequiel Naya 94’+) – ALDOSIVI 3 (Malcom Braida 18′; Gabriel Hauche 78′ y 93’+)
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.UNIÓN 3 (Imanol Machuca 8′; Juan García 33′; Gastón González 93’+) – COLÓN 0
.ROSARIO CENTRAL 1 (Luca Martínez Dupuy 59′) – HURACÁN 4 (Matías Cóccaro 18′ y 72′; Jhonatan Candia 94′; Walter Pérez 88′)
.RACING CLUB 2 (Javier Correa 24′ y 46′) – GODOY CRUZ 1 (Ezequiel Bullaude 28′)
.PATRONATO 0 – GIMNASIA 0
.ARGENTINOS JUNIORS 2 (Mateo Coronel 79′; Gabriel Ávalos 90’+) – SARMIENTO 0
.ATLÉTICO TUCUMÁN 1 (Jonathan Cabral 4′) – RIVER PLATE 1 (Julián Álvarez 61′)
.BOCA JUNIORS 8 (Cristian Pavón 14′ y 63′; Eduardo Salvio 21′; Exequiel Zeballos 72′; Diego González 43′; Eros Mancuso 58′; Luis Vázquez 80′; Sebastián Villa 90’+) – CENTRAL CÓRDOBA 1 (Milton Giménez 76′)
Domingo 12 de Diciembre del 2021
.SAN LORENZO 3 (Néstor Ortigoza 33′; Franco Di Santo 46’+ y 46′) – NEWELL’S OLD BOYS 2 (Francisco González 5′; Julián Fernández 41′)
.DEFENSA Y JUSTICIA 2 (Rodrolfo Rotondi 24′; Walter Bou 38′) – LANÚS 1 (Ángel González 9′)
.TALLERES 1 (Mateo Retegui 84′) – INDEPENDIENTE 2 (Silvio Romero 3′; Carlos Benavídez 96’+)
Lunes 13 de Diciembre del 2021
.BANFIELD 0 – ARSENAL  0

 

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 River Plate 25 16 6 3 53 19 34 54
2 Defensa y Justicia 25 13 8 4 43 24 19 47
3 Talleres 25 14 4 7 38 28 10 46
4 Colón 25 11 7 7 26 30 -4 40
5 Boca Juniors 25 10 9 6 34 19 15 39
6 Vélez Sarsfield 25 10 9 6 34 21 13 39
7 Estudiantes 25 10 9 6 42 32 10 39
8 Huracán 25 10 8 7 28 25 3 38
9 Independiente 25 10 8 7 27 24 3 38
10 Lanús 25 10 7 8 44 43 1 37
11 Gimnasia 25 9 9 7 26 28 -2 36
12 Godoy Cruz 25 9 7 9 37 31 6 34
13 Unión 25 10 4 11 32 32 0 34
14 Argentinos Juniors 25 8 8 9 26 25 1 32
15 Racing Club 25 8 8 9 24 23 1 32
16 Rosario Central 25 9 5 11 39 41 -2 32
17 Platense 25 7 10 8 36 36 0 31
18 Aldosivi 25 9 3 13 28 39 -11 30
19 Newell’s Old Boys 25 7 7 11 24 32 -8 28
20 Banfield 25 5 12 8 20 25 -5 27
21 San Lorenzo 25 7 6 12 23 33 -10 27
22 Central Córdoba 25 6 8 11 30 36 -6 26
23 Patronato 25 5 10 10 23 35 -12 25
24 Sarmiento 25 6 6 13 23 33 -10 24
25 Atlético Tucumán 25 5 7 13 22 46 -24 22
26 Arsenal 25 4 9 12 12 34 -22 21

Deja un comentario