Torneo Federal «A» 2022 – Zona Norte

TORNEO FEDERAL «A» 2022

->Play offs por el ascenso:

->Final:
Domingo 13 de Noviembre del 2022
Estadio «La Pedrera», Villa Mercedes; San Luis.
.VILLA MITRE 0 – RACING DE CBA. 0
     En los penales se impuso Racing por 5-4.

     

->Semifinal:
Domingo 6 de Noviembre del 2022
.OLIMPO 0 – VILLA MITRE 0
    En los penales se impuso Villa Mitre por 4-2.
.SARMIENTO 1 (Rodrigo Acosta 13’pt.) – RACING DE CBA. 0

     

->Cuartos de final:
Sábado 29 de Octubre del 2022
.VILLA MITRE 2 (Ricardo Tapia 25’st.; Martín Peralta 36’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 0
Domingo 30 de Octubre del 2022
.OLIMPO 2 (Ezequiel Ham 26’pt.; Gustavo Mendoza 32’pt.) – INDEPENDIENTE 1 (Marcos Salvaggio 8’pt.)
.RACING DE CBA. 1 (Rodrigo Acosta 53’st.) – CENTRAL NORTE 0
.SARMIENTO 0 – CIUDAD DE BOLÍVAR 0
En los penales se impuso Sarmiento por 5-4.

   

->Octavos de final:
Domingo 23 de Octubre del 2022
.CIUDAD DE BOLÍVAR 2 (Ignacio Lucero 2’pt. y 43’pt.) – DOUGLAS HAIG 0
.INDEPENDIENTE 1 (Franco Cáceres 5’pt.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Martín Pino 17’pt.)
En los penales se impuso Independiente por 4-3.
.SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Alejandro Toledo 21’st.) – SPORTIVO ESTUDIANTES 1 (Pablo López 16’pt.)
En los penales se impuso San Martín por 4-1.
.VILLA MITRE 4 (Maximiliano Tunessi 25’pt.; Alejo Distaulo 50’pt.; Jonathan López 37’st. y 46’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.ATLÉTICO RACING 2 (Francisco Aman 43’pt.; Rodrigo Acosta 10’st.) – SPORTIVO AC 0
.CENTRAL NORTE 2 (Gonzalo Ríos 8’st.; Fausto Apaza 45’st.) – SOL DE MAYO 0
.OLIMPO 1 (Nelson Da Silva 8’pt.) – SANSINENA 0
.SARMIENTO 1 (Israel Roldán 6’pt.) – JUVENTUD UNIDA UNIV. 0

     

->Etapa Clasificatoria – Zona Norte:
->1° fecha:
Sábado 26 de Marzo del 2022
.SARMIENTO 2 (Gonzalo Cañete 13’pt.; Matías Mansilla 23’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
Domingo 27 de Marzo del 2022
.DOUGLAS HAIG 2 (Mauro Siergiejuk 11’pt.; Nahuel Gómez 9’st.) – DEPRO 0
.JUVENTUD UNIDA 0 – CRUCERO DEL NORTE 1 (Ernesto Álvarez 37’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Matías Jaime 30’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Cristian Ibarra 36’pt. y 9’st.)
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Facundo Rivero 41’pt.; Marcos Figueroa 18’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 0
.BOCA UNIDOS 0 – JUVENTUD ANTONIANA 0
.GIMNASIA DE CDU 2 (Luciano leguizamón 18’st. y 33’st.) – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 7’pt.)
Miércoles 30 de Marzo del 2022
.SPORTIVO BELGRANO 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (Juan Perillo 15’pt.)

->2° fecha:
Domingo 3 de Abril del del 2022
.GIMNASIA Y TIRO 0 – SARMIENTO 1 (Gonzalo Cañete 46’pt.)
.DEPRO 1 (Yair Gurnel 50’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Franco Stella 11’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 0 – CENTRAL NORTE 0
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Jorge Velazco 51’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Alfredo Pusseto 53’st.) – DOUGLAS HAIG 2 (Pablo Mazza 34’pt.; Nicolás Johansen 41’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Maximiliano Perussato 27’pt. y 5’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO AC 0 – ATL. RACING DE CBA. 0
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – SPORTIVO BELGRANO 1 (David Muller 22’pt.)

->3° fecha:
Sábado 9 de Abril del 2022
.SARMIENTO 0 – ATLÉTICO PARANÁ 0
.ATL. RACING DE CBA. 3 (Leandro Fernández 2’pt.; Agustín Lavezzi 39’pt.; Emiliano Blanco 46’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Ernesto Álvarez 19’pt.)
Domingo 10 de Abril del 2022
.DOUGLAS HAIG 4 (Robertino Seratto 15’pt.; Mauro Siergiejuk
6’st.; Rodrigo Caballuci 22’st.; César Pereyra 30’st.) – GIMNASIA Y TIRO 0
.JUVENTUD UNIDA 1 (Gonzalo Saucedo 39’pt.) – BOCA UNIDOS 2 (Gabriel Morales 14’st.; Leonel Ceresole 40’st.)
.GIMNASIA DE CDU 1 (Nicolás Musico 35’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 1 (Leonardo Villa 36’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Jorge Córdoba 16’pt.; Mauro Orue 17’st.) – SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 12’pt.; Federico Pizzichini 39’pt.)
.CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 27’st.) – DEPRO 0

->4° fecha:
Sábado 16 de Abril del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Ernesto Álvarez 46’+) – SPORTIVO BELGRANO 0
Domingo 17 de Abril del 2022
.DEPRO 0 – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Alejandro Toledo 35’pt.)
.BOCA UNIDOS 0 – GIMNASIA DE CDU 0
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Perillo 7’st.; Ivo Chaves 36’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – CENTRAL NORTE 0
.JUVENTUD ANTONIANA 0 – ATL. RACING DE CBA. 4 (Emiliano Blanco 11’pt.; Pablo López 33’pt.; Diego Jara 25’st. y 42’st.)
.SPORTIVO AC 0 – SARMIENTO 1 (Israel Roldán 15’st.)
.ATLÉTICO PARANÁ 1 (Ignacio Valsangiácomo 44’pt.) – DOUGLAS HAIG 0

->5° fecha:
Domingo 24 de Abril del 2022
.DOUGLAS HAIG 1 (Mauro Siergiejuk 50’pt.) – SPORTIVO AC 2 (Gastón Novero 25’pt.; Lucas López 43’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 2 (Francisco De Souza 9’st.; Fabricio Lovotti 20’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Cristian Ibarra 16’pt.; Leonel Pietkiewicz 37’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.DEF. DE BELGRANO VR 4 (Lionel Monzón 44’pt.; Koaquín Malinasukas 4’st.; Franco Stella 19’st.; Federico Gay 34’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Alexis Ekkert 24’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – GIMNASIA Y TIRO 0
.SPORTIVO BELGRANO 0 – JUVENTUD ANTONIANA 1 (Leonardo Villa 24’pt.)
.SARMIENTO 1 (Héctor González 2’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Thobías Arévalo González 42’pt.)
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Alan Murialdo 10’st.; Emiliano Blanco 42’st.) – BOCA UNIDOS 0

->6° fecha:
Viernes 29 de Abril del 2022
.JUVENTUD ANTONIANA 0 – SARMIENTO 3 (Maximiliano Brito 2’pt.; Gonzalo Cañete 37’pt.; Matías Mansilla 37’st.)
Sábado 30 de Abril del 2022
.JUVENTUD UNIDA 0 – ATL. RACING DE CBA. 3 (Alan Murialdo 6’st.; Franco García 22’st.; Diego Jara 25’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Catriel Weyreuter 16’st.; Alex Garay 45’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Lucas López 45’pt.)
.SPORTIVO AC 1 (Gastón Novero 5’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.GIMNASIA Y TIRO 0 – SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Alejandro Toledo 9’pt.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Martín Rodríguez 6’st.; Brian Otero 38’st.) – DEPRO 0
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 29’st.)
.BOCA UNIDOS 2 (Federico López 4’pt.; Gabriel Morales 37’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 3 (David Muller 24’pt.; Enzo Avaro 26’pt.; Tomás Attis 49’st.)

->7° fecha:
Viernes 6 de Mayo del 2022
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Lucas Jofré 3’st.) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Rodrigo Cerdán 17’pt.; Ernesto Álvarez 15’st.)
.SARMIENTO 0 – BOCA UNIDOS 0
.ATL. RACING DE CBA. 1 (Alan Murialdo 25’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Enzo Avaro 41’st.; David Müller 50’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.CENTRAL NORTE 3 (Gonzalo Ríos 7’pt.; Emanuel Rosales 43’pt.; Gonzalo Ramírez 2’st.) – SPORTIVO AC 1 (Gastón Novero 9’pt.)
Sábado 7 de Mayo del 2022
.DOUGLAS HAIG 1 (Pablo Mazza 22’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.DEPRO 0 – GIMNASIA Y TIRO 1
(Agustín Poll 12’pt.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 1
(Alejandro Toledo 2’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Emiliano Bogado 26’pt.)

->8° fecha:
Miércoles 11 de Mayo del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 0 – CENTRAL NORTE 2 (Augusto Berrondo
17’pt.; Gonzalo Ramírez 12’st.)
.JUVENTUD UNIDA 1 (Juan Pereyra 18’pt.) – SARMIENTO 0
.ATLÉTICO PARANÁ 2 (Santiago Gloria 34’st.; Matías Sánchez 40’st.) – DEPRO 3 (Lautaro Sotto 16»pt.; Yair Gurnel 20’pt.; Lautaro Sotto 45’pt.)
.SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 35’pt.; Maximiliano Romero 16’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Rolando Serrano 19’pt.)
.BOCA UNIDOS 1 (Agustín Braure 42’st.) – DOUGLAS HAIG 0
.GIMNASIA DE CDU 3 (Francisco De Souza 3’pt.; Tomás Rossi 5’st.; Rafael Ríos 28’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Alfredo González Bordón 28’pt.; Juan Perillo 27’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Martín Rodríguez 20’st.)
.JUVENTUD ANTONIANA 0 – DEF. DE BELGRANO VR 0

->9° fecha:
Domingo 15 de Mayo del 2022
.DOUGLAS HAIG 3 (Álvaro De Gaetani 3’pt.; Nahuel Gómez 30’pt.; Raúl Albornoz 38’st.) – JUVENTUD UNIDA 2 (Ignacio Sell Grané 4’st.; Sergio Olano 19’st.)
.SARMIENTO 0 – GIMNASIA DE CDU 0
.DEPRO 2 (Agustín Pastorelli 3’st.; Manuel Rivas 12’st.) – SPORTIVO AC 1 (Santiago Gutiérrez 25’pt.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Alfredo Pussetto 21’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 0
.SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Aljeandro Toledo 38’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Alex Garay 14’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – BOCA UNIDOS 1 (Carlos Salom 45’pt.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – ATL. RACING DE CBA. 0
.CENTRAL NORTE 1 (Pablo Calderón 28’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 0

->10° fecha:
Sábado 21 de Mayo del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 0 – DEPRO 0
Domingo 22 de Mayo del 2022
.BOCA UNIDOS 3 (Gabriel Morales 3’pt.; Julio Cáceres 23’pt.; Carlos Salom 3’st.) – CENTRAL NORTE 3 (Diego Magno 26’pt., 37’pt. y 43’pt.)
.SPORTIVO AC 3 (Maximiliano Pollacchi 15’pt.; Daniel Salvatierra 32’pt.; Maximiliano Romero 36’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Germán Mayenfisch 30’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 0 – DOUGLAS HAIG 3 (Rodrigo Cabalucci 6’st.; Álvaro De Gaetani 13’st.; Franco Moreno 49’st.)
.JUVENTUD UNIDA 1 (Laureano Doello 28’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Joaquín Malinasukas 8’pt.; Jorge Jaime 18’pt.)
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – GIMNASIA Y TIRO 0
Lunes 23 de Mayo del 2022
.ATL. RACING DE CBA. 1 (Mateo Suárez 16’st.) – SARMIENTO 1 (Franco Pérez 38’pt.)

->11° fecha:
Domingo 29 de Mayo del 2022
.DOUGLAS HAIG 0 – ATL. RACING DE CBA. 0
.DEF. DE BELGRANO VR 3 (Matías Jaime 2’pt.; Lautaro Velazco 25’pt.; Nazareno Gómez 20’st.) – GIMNASIA DE CDU 1 (Matías Solohaga 39’st.)
.SARMIENTO 2 (Maximiliano Brito 7’p.; Héctor González 39’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.DEPRO 1 (Walter Pastorelli 42’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.GIMNASIA Y TIRO 0 – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 2’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 3 (Federico Pérez 36’pt.; Lucas Bazán 45’pt.; Juan Bonet 39’st.) – BOCA UNIDOS 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Ezequiel Gnemmi 7’st.; Adrián Rodríguez 31’st.) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Cristian Campozano 19’st.; Daniel Abello 21’st.)
.CENTRAL NORTE 4 (Germán Lesman 2’pt. y 26’pt.; Diego Magno 39’pt. y 12’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Nicolás Heiz 37’pt.)

->12° fecha:
Sábado 4 de Junio del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Cristian Campozano 2’pt.; Ernesto Álvarez 47’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Alfredo González Bordón 22’pt.)
Domingo 5 de Junio del 2022
.JUVENTUD UNIDA 1 (Nicolás Heiz 24’pt.) – SAN MARTÍN DE FSA. 0
.SPORTIVO AC 0 – ATLÉTICO PARANÁ 0
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Francisco Gómez 35’pt.) – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Walter Juárez en contra 30’st.; Augusto Magoia 39’st.)
.BOCA UNIDOS 0 – DEPRO 0
.SPORTIVO BELGRANO 0 – DOUGLAS HAIG 0
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Marcos Figueroa 7’st.; Franco García 22’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Jorge Jaime 24’st.)
.GIMNASIA DE CDU 0 – CENTRAL NORTE 0

->13° fecha:
Sábado 11 de Junio del 2022
.DEPRO 1 (Federico Marchesini en contra 34’pt.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Laureano Doello 22’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – ATL. RACING DE CBA. 1
(Marcos Figueroa 9’st.)
Domingo 12 de Junio del 2022
.DOUGLAS HAIG 0 – SARMIENTO 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Ezequiel Gnemmi 15’st.; Gonzalo Schonfeld 23’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 34’st.)
.ATLÉTICO PARANÁ 4 (Leonardo Acosta 28’pt.; Ignacio Valsangiácomo 12’st. y 16’st.; Macos Minetti 25’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Joel Martínez 35’st.; Juan Perillo 46’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.SAN MARTÍN DE FSA. 3 (Juan Bonet 15’pt.; Alejandro Toledo 12’st.; Alejandro Benítez 33’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – SPORTIVO BELGRANO 2 (David Muller 13’st.; Maximiliano Bustamante 47’st.)

->14° fecha:
Viernes 17 de Junio del 2022
.SARMIENTO 3 (Luciano Lapetina 1’pt.; Franco Pérez 25’pt.; Maximiliano Brito 6’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Juan Ceballos 4’st.)
.BOCA UNIDOS 0 – GIMNASIA Y TIRO 2 (Guido Milan 7’pt.; Iva Chávez 42’pt.)
.JUVENTUD UNIDA 2 (Leandro Larrea 5’st.; Laureano Doello 11’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Martín Rodríguez 2’st.)
Sábado 18 de Junio del 2022
.GIMNASIA DE CDU 4 (Francisco De Souza 5’pt.; Daniel Carrasco 4’st.; Agustín García 31’st.; Javier Sotto 34’st.) – DEPRO 1 (Lautaro Robles 47’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 0 – SPORTIVO AC (Jonathan Font 20’st.; Maximiliano Romero 29’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – CENTRAL NORTE 1 (Gonzalo Ríos 5’pt.)
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Samuel Hernández 51’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Pablo Stupiski 38’st.)
Domingo 19 de Junio del 2022
.ATL. RACING DE CBA. 4 (Alan Murialdo 40’pt.; Franco García
45’pt.; Juan Fernando Alfaro 38’st.; Marcos Figueroa 44’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Lucas Bazán 31’pt.)

->15° fecha:
Miércoles 22 de Junio del 2022
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – BOCA UNIDOS 0
.SPORTIVO AC 1 (Jonathan Font 23’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Alfredo Pussetto 11’pt.) – GIMNASIA DE CDU 2 (Francisco De Souza 22’st.; Juan Piedra 48’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – DOUGLAS HAIG 1 (Rodrigo Caballuci 14’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Rubén Villareal 28’pt. y 31’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
Jueves 23 de Junio del 2022
.DEPRO 0 – ATL. RACING DE CBA. 0
.SAN MARTÍN DE FSA. 4 (Leandro Beterette 21’st.; Federico Pérez 27’st; Ezequiel Morales 38’st.; Alejandro Benítez 50’st.) – SPORTIVO BELGRANO 2 (Jorge Córdoba 27’pt. y 39’pt.)
.CENTRAL NORTE 2 (Diego Magno 38’pt.; Gonzalo Ríos 21’st.) – SARMIENTO 0

->16° fecha:
Domingo 26 de Junio del 2022
.JUVENTUD UNIDA 4 (Nicolás Heiz 16’pt. y 23’pt.; Cristian Curuchet 30’pt.; Leandro Larrea 41’pt.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Leonardo Acosta 10’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 0 – GIMNASIA Y TIRO 0
.BOCA UNIDOS 0 – SPORTIVO AC 0
.JUVENTUD ANTONIANA 2 (Julio Cáceres 6’pt.; Hernán Vargas 26’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Cristian Campozano 34’st.)
Lunes 27 de Junio del 2022
.DOUGLAS HAIG 2 (Rodrigo Caballuci 23’pt.; Esteban López 34’st.) – CENTRAL NORTE 2 (Diego Magno 33’pt.; Augusto Berrondo 38’pt.)
.SARMIENTO 3 (Gonzalo Cañete 32’pt.; Israel Roldán 33’pt.; Héctor González 35’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Juan Bonet 8’st.; Alejandro Toledo 13’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 5 (Enzo Avaro 46’pt.; Tomás Attis 3’st.; David Muller 19’st.; Lucas Seimandi 28’st.; Maximiliano Bustamante 44’st.) – DEPRO 1 (Mario Sánchez 21’st.)
.ATL. RACING DE CBA. 4 (Franco García 8’pt.; Marcos Figueroa 19’pt.; Leandro Fernández 23’pt.; Emiliano Blanco 36’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0

->17° fecha:
Sábado 2 de Julio del 2022
.ATLÉTICO PARANÁ 1 (Alexis Ekkert 10’pt.) – GIMNASIA DE CDU 2 (Fabricio Lovotti 44’pt.; Tomás Rossi 48’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 0 – BOCA UNIDOS 0
Domingo 3 de Julio del 2022
.DEPRO 1 (Héctor Echagüe 30’st.) – SARMIENTO 1 (Martín Pucheta 43’pt.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Leandro Bobadilla 23’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Robertino Cerato 34’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Diego Cardozo 26’pt.) – ATL. RACING DE CBA. 1 (Marcos Figueroa 30’st.)
.SPORTIVO AC 3 (Jonathan Font 1’pt.; Daniel Salvatierra 5’pt.; Alan Vester 45’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 3 (Ezequiel Gnemmi 18’pt.; Alfredo Pusetto 15’st.; Gonzalo Schonfeld 19’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (David Muller 28’pt.)
.CENTRAL NORTE 2 (Diego Magno 18’pt.; Augusto Berrondo 32’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 0

->18° fecha:
Sábado 9 de Julio del 2022
.SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 30’pt.) – GIMNASIA DE CDU 3 (Rafael Ríos 3’pt. y 10’pt.; Nicolás Musico 44’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 0 – JUVENTUD UNIDA 0
Domingo 10 de Julio del 2022
.DEPRO 0 – DOUGLAS HAIG 3 (Nicolás Johansen 1’pt.; Robertino Seratto 23’pt.; Favio Cabral 35’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – SARMIENTO 1 (Franco Olego 27’st.)
.ATLÉTICO PARANÁ 2 (Pablo Stupiski 16’pt.; Ignacio Valsangiacomo 5’st.) – ATL. RACING DE CBA. 2 (Emmanuel Giménez 9’st.; Axel Oyola 48’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Cristian Ibarra 26’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.GIMNASIA Y TIRO 0 – SPORTIVO BELGRANO 3 (Lucas Seimandi 41’pt.; Tomás Attis 47’pt. y 20’st.)
Lunes 11 de Julio del 2022
.JUVENTUD ANTONIANA 2 (Enzo Vargas 19’st.; Gustavo Morales en contra 41’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Agustín Lavezzi 29’pt.)

->19° fecha:
Viernes 15 de Julio del 2022
.GIMNASIA DE CDU 1 (Cristian Romero Giraud 20’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.SPORTIVO BELGRANO 4 (Enzo Avaro 41’pt. y 10’st.; Tomás Attis 2’st.; Jorge Córdoba 42’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Lucio Almada 26’st.)
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Maximiliano Pollacchi en contra 41’pt.; Axel Oyola 9’st.) – SPORTIVO AC 1 (Marcelo Olivera 6’pt.)
Sábado 16 de Julio del 2022
.JUVENTUD UNIDA 2 (Leaureano Doello 16’pt.; 43’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 2 (Walter Juárez 12’st.; Hernán Vargas 14’st.)
.DOUGLAS HAIG 3 (Nicolás Johansen 20’pt.; Favio Cabral 39’st. y 43’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Martín Caballo 35’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Matías Jaime 23’st.)
.SARMIENTO 2 (Facundo Ruíz 45’pt.; Israel Roldáb 23’st.) – GIMNASIA Y TIRO 0
.CENTRAL NORTE 3 (Gonzalo Ríos 21’st.; Germán Lesman 30’st. y 35’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 3 (Brian Peralta 2’pt.; Leandro Beterette 45’pt.; Alejandro Toledo 17’st.)

->20° fecha:
Miércoles 20 de Julio del 2022
.DEPRO 1 (Lautaro Sotto 22’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Matías Sánchez 43’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Cristian Campozano 44’st.) – ATL. RACING DE CBA. 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Germán Mayenfisch 1’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Julián Ford 23’pt.; Mateo Tuset 46’pt.)
.BOCA UNIDOS 4 (Antonio Medina 4’st. y 29’st.; Gabriel Morales 10’st.; Agustín Lavezzi 31’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – SARMIENTO 4 (Franco Olego 9’pt. y 33’pt.; Rodrigo López Alba 49’pt.; Israel Roldán 8’st.)
.SPORTIVO AC 0 – SPORTIVO BELGRANO 0
.GIMNASIA Y TIRO 4 (Walter Busse 5’st.; Martín Pino 14’st.; Juan Perillo 28’st. y 42’st.) – DOUGLAS HAIG 3 (Rodrigo Caballuci 35’pt.; Pablo Mazza 10’st.; Favio Cabral 39’st.)
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Julio Cáceres 19’st.) – GIMNASIA DE CDU 0

->21° fecha:
Domingo 24 de Julio del 2022
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Enzo Avaro 33’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.SARMIENTO 1 (Franco Olego 8’st.) – SPORTIVO AC 1 (Marcelo Olivera 36’pt.)
.DOUGLAS HAIG 1 (Lucas López 17’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 2 (Ignacio Valsangiácomo 16’pt.; Emiliano Bogado 7’st.)
.GIMNASIA DE CDU 1 (Agustín García 5’pt.) – BOCA UNIDOS 0
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (José Torres 8’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Rolando Serrano 2’pt.; Alejandro 16’pt.) – DEPRO 0
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Emiliano Blanco 4’st.; Leandro Fernández 20’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 1 (Gustavo Mbombaj 30’pt.)
Lunes 25 de Julio del 2022
.CENTRAL NORTE 3 (Diego Magno 2’st.; Germán Lesman 12’st. y 41’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Germán Mayenfisch 46’pt.; Alfredo Pusseto 3’st.)

->22° fecha:
Sábado 30 de Julio del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 0 – SARMIENTO 3 (Mariano Martínez 18’pt.; Israel Roldán 28’st.; Maximiliano Brito 41’st.)
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Federico Gay 28’st.)
Domingo 31 de Julio del 2022
.JUVENTUD UNIDA 0 – GIMNASIA DE CDU 3 (Agustín García 39’pt.; Leonel López 50’pt.; Agustín García 41’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Perillo 4’pt.; Matías Birge 2’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Diego Magno 44’st.)
.SPORTIVO AC 1 (Federico Pizzichini 41’pt.) – DOUGLAS HAIG 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – SAN MARTÍN DE FSA. 3 (Brian Peralta 7’st.; Cristian Ibarra 37’st.; Juan Bonet 40’st.)
.BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 21’pt.) – ATL. RACING DE CBA. 1 (Diego Jara 44’st.)
.JUVENTUD ANTONIANA 3 (Walter Juárez 2’pt.; Hernán Vargas 7’st.; Julio Cáceres 28’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Brian Flores 23’pt.)

->23° fecha:
Viernes 5 de Agosto del 2022
.SARMIENTO 2 (Gonzalo Cañete 22’pt.; Matías Montejano 42’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 1 (Julio Cáceres 30’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Ignacio Valsangiácomo 33’pt.)
Sábado 6 de Agosto del 2022
.SAN MARTÍN DE FSA. 4 (Cristian Ibarra 14’pt. y 20’pt.; Alejandro Toledo 4’st.; Juan Bonet 12’st.) – GIMNASIA Y TIRO 0
Domingo 7 de Agosto del 2022
.DEPRO 1 (Yair Gurnel 51’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Germán Mayenfisch 21’pt.)
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Brian Flores 28’pt.; Lucas Seimandi 42’pt.) – BOCA UNIDOS 1 (Agustín Lavezzi 6’st.)
.DOUGLAS HAIG 2 (Raúl Albornoz 22’st.; Pablo Mazza 38’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – SPORTIVO AC 0
.ATL. RACING DE CBA. 4 (Alan Murialdo 47’pt.; Emiliano Blanco 4’st.; Franco García 12’st.; Francisco Aman 49’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Mauro Barzola 23’st.)

->24° fecha:
Sábado 13 de Agosto del 2022
.JUVENTUD UNIDA 1 (Nicolás Heiz 16’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Brian Flores 5’pt.)
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Osmar Fernández 18’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Mateo Tuset 36’st.)
.BOCA UNIDOS 1 (Sebastián Luna 14’pt.) – SARMIENTO 3 (Franco Olego 20’pt.; Gonzalo Cañete 5’st.; Israel Roldán 26’st.)
Domingo 14 de Agosto del 2022
.GIMNASIA DE CDU 0 – ATL. RACING DE CBA. 2 (Juan Albertinazzi
7’pt.; Axel Oyola 16’pt.)
.SPORTIVO AC 0 – CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 22’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Ivo Chaves 9’pt.) – DEPRO 0
.ATLÉTICO PARANÁ 0 – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Federico Pérez 18’st.)
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Enzo Vargas 45’pt.) – DOUGLAS HAIG 1 (Raúl Albornoz 15’pt.)

->25° fecha:
Sábado 20 de Agosto del 2022
.DEPRO 2 (Jorge Rossi 42’pt.; Nicolás Gómez 3’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 0
.SPORTIVO BELGRANO 3 (Enzo Avaro 5’st.; David Müller 18’st.; Ezequiel Garaviglio 48’st.) – GIMNASIA DE CDU 1 (Matías Solohaga 14’st.)
.DOUGLAS HAIG 1 (Favio Cabaral 37’pt.) – BOCA UNIDOS 1 (Agustín Lavezzi 42’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Agustín Favre 1’pt.; Mateo Tuset 42’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 3 (José Banetta 21’st.; Martín Esparza 30’st.; Facundo Velazco 40’st.)
.SARMIENTO 2 (Mariano Martínez 39’pt.; Franco Olego 41’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Leandro Larrea 5’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 4 (Alejandro Toledo 21’pt; Cristian Ibarra 4’st.; Juan Bonet 20’st.; Fabricio Farías 43’st.) – SPORTIVO AC 2 (Mauricio Sperdutti 27’st.; Marcelo Olivera 29’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – GIMNASIA Y TIRO 0
.CENTRAL NORTE 2 (Augusto Berrondo 29’pt.; Fabricio Reyes 6’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0

->26° fecha:
Miércoles 24 de Agosto del 2022
.JUVENTUD UNIDA 3 (Nicolás Heiz 44’pt.; Laureano Dioello 14’st.;
Leandro Larrea 23’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Santiago Gallucci Otero 16’pt.)
.CRUCERO DEL NORTE 3 (Cristian Campozano 20’pt.; Ernesto Álvarez 27’pt.; Emmanuel Sosa 32’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Brian Peralta 8’st.)
.BOCA UNIDOS 4 (Agustín Lavezzi 19’pt., 39’st. y 50’st.; Ataliva Shweizer 24’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Juan Ceballos 39’pt.)
.ATLÉTICO PARANÁ 2 (Pablo Stupiski 1’st.; Lucio Almada 7’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Pedro Sanz 28’st.)
.SPORTIVO AC 0 – DEPRO 0
.GIMNASIA DE CDU 0 – SARMIENTO 1 (Franco Olego 11’st.)
.ATL. RACING DE CBA. 2 (Marcos Figueroa 43’pt.; Emiliano Blanco 41’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Tomás Attis 38’pt.)
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Matías Pato 36’pt.) – CENTRAL NORTE 0

->27° fecha:
Domingo 28 de Agosto del 2022
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Germán Mayenfisch 11’pt. y 50’st.) – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 30’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 4 (Alejandro Toledo 39’pt.; Cristian Ibarra 16’st.; Brian Peralta 44’st.; Ezequiel Morales 47’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.DOUGLAS HAIG 2 (Juan Villagra 36’st.; Favio Cabral 40’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.DEPRO 4 (Lucas Vera en contra 1’pt.; Manuel Rivas 7’pt. y 20’pt.; Leonardo Morales en contra 13’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Ivo Cháves 3’pt.; Walter Busse 35’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 0
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Fausto Campiotti 4’pt.) – JUVENTUD UNIDA 0
.CENTRAL NORTE 3 (Gonzalo Ríos 41’pt.; Sebastián Luna en contra 44’pt.; Diego Magno 1’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Agustín Lavezzi 35’pt.)
Jueves 1 de Septiembre del 2022
.SARMIENTO 1 (Franco Olego 33’st.) – ATL. RACING DE CBA. 0

->28° fecha:
Sábado 3 de Septiembre del 2022
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Nicolás Inostroza 3’st. y 31’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Germán Mayenfish 43’pt.)
Domingo 4 de Septiembre del 2022
.JUVENTUD UNIDA 1 (Nicolás Heinz 32’pt.) – CENTRAL NORTE 2 (Fabricio Reyes 21’st.; Diego Magno 32’st.)
.GIMNASIA DE CDU 1 (Maías Solohaga 42’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.BOCA UNIDOS 1 (Agustín Lavezzi 33’pt.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Alejandro Toledo 16’pt.)
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Matías Sproat 7’st.) – DEPRO 2 (Jorge Rossi 47’pt. y 51’st.)
.SPORTIVO AC 1 (Maximiliano Romero 40’pt.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Martín Pino 22’pt.)
Lunes 5 de Septiembre del 2022
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Enzo Avaro 5’pt.) – SARMIENTO 0
Martes 6 de Septiembre del 2022
.ATL. RACING DE CBA. 3 (Alan Murialdo 36’pt.; Francisco Aman 2’st.; Emiliano Blanco 37’st.) – DOUGLAS HAIG 0

->29° fecha:
Sábado 10 de Septiembre del 2022
.SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Rolando Serano 46’pt.; Brian Peralta
29’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
.CENTRAL NORTE 3 (Enzo Serrano 37’pt.; Augusto Berrondo 5’st.; Gonzalo Ríos 38’st.) – GIMNASIA DE CDU 1 (Agustín García 33’pt.)
Domingo 11 de Septiembre del 2022
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Alejandro Frezzotti 17’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.DEPRO 1 (Manuel Rivas 15’pt.) – BOCA UNIDOS 2 (Ramiro Schweizer 43’pt.; Agustín Lavezzi 41’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – ATL. RACING DE CBA. 1 (Alan Murialdo 45’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Germán Meyenfisch 30’pt.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.ATLÉTICO PARANÁ 1 (Alexis Ekkert 41’pt.) – SPORTIVO AC 2 (Lucas Calderón 25’pt.; Julipan Gauna 33’st.)
Lunes 12 de Septiembre del 2022
.DOUGLAS HAIG 1 (Robertino Seratto 1’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0

->30° fecha:
Domingo 18 de Septiembre del 2022
.JUVENTUD UNIDA 1 (Juan Pereyra 30’pt.) – DEPRO 0
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Ernesto Álvarez 27’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 0
.BOCA UNIDOS 2 (Agustín Lavezzi 41’pt.; Gabriel Morales 15’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.GIMNASIA DE CDU 0 – SAN MARTÍN DE FSA. 2 (Víctor Rodríguez 1’st.; Ezequiel Morales 47’st.)
.ATL. RACING DE CBA. 1 (Alan Murialdo 19’pt.) – CENTRAL NORTE 0
.SPORTIVO BELGRANO 0 – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Jorge Jaime 37’pt.; Agustín Fabre 6’st.)
Lunes 19 de Septiembre del 2022
.SARMIENTO 2 (Maximiliano Brito 16’pt.; Franco Olego 26’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Lucas López 46’pt.)
Miércoles 21 de Septiembre del 2022
.JUVENTUD ANTONIANA 1 (Matías Pato Ríos 4’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Martín Pino 13’st.)

->31° fecha:
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.DEPRO 3 (Jorge Rossi 4’pt. y 14’pt.; Lautaro Robles 45’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SAN MARTÍN DE FSA. 0 – ATL. RACING DE CBA. 0
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – SARMIENTO 1 (Gonzalo Cañete 7’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 37’pt. y 18’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Walter Busse 11’pt.; Juan Perillo 28’st.) – BOCA UNIDOS 0
.CENTRAL NORTE 1 (Germán Lesman 50’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Facundo Pardo 39’pt.)
.ATLÉTICO PARANÁ 1 (Lucio Almada 7’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 3 (Martín Esparza 9’pt.; Matías Sproat 38’pt.; Ricardo Gómez 36’st.)
Lunes 26 de Septiembre del 2022
.UNIÓN DE SUNCH
ALES 2 (Gonzalo Schonfeld 9’st. y 25’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Juan Francisco Pereyra 2’st.)

->32° fecha:
Sábado 1 de Octubre del 2022
.SARMIENTO 1 (Franco Olego 19’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Germán Lesman 3’st.)
Domingo 2 de Octubre del 2022
.JUVENTUD UNIDA 2 (Germán Cervera 35’st.; Nicolás Helz 50’st.) – GIMNASIA Y TIRO 2 (Guido Milán 26’st.; Martín Pino 49’st.)
.BOCA UNIDOS 0 – ATLÉTICO PARANÁ 0
.DOUGLAS HAIG 1 (Raúl Albornoz 6’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.GIMNASIA DE CDU 1 (Javier Sotto 19’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.ATL. RACING DE CBA. 1 (Santiago Rinaudo 38’pt.) – DEPRO 0
.JUVENTUD ANTONIANA 5 (Walter Juárez 38’pt.; Julio Cáceres 42’pt.; Matías Pato 11’st.; Matías Sproat 21’st.; Enzo Vargas 32’st.) – SPORTIVO AC 0
Lunes 3 de Octubre del 2022
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Jeremías Giménez 18’pt.; Enzo Avaro 28’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Juan Bonet 36’st.)

->33° fecha:
Sábado 8 de Octubre del 2022.
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Ernesto Álvarez 19′; Osmar Fernández 44’st.) – JUVENTUD ANTONIANA 0
.ATLÉTICO PARANÁ 2 (Pablo Stupiski 26’st.; Leonardo Acosta 43’st.) – JUVENTUD UNIDA 0
Domingo 9 de Octubre del 2022
.GIMNASIA Y TIRO 3 (Marcelo Benítez en contra 49’pt.; Joel Martínez 23’st.; Alejandro Frezzotti 39’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO AC 0 – BOCA UNIDOS 0
.DEPRO 0 – SPORTIVO BELGRANO 2 (Enzo Avaro 31’st.; David Müller 34’st.)
.SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Guillermo Bassi 35’st.) – SARMIENTO 0
.CENTRAL NORTE 1 (Germán Lesman 18’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Robertino Ceratto 35’pt.)
Lunes 10 de Octubre del 2022
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Denis Stracqualursi 36’pt.) – ATL. RACING DE CBA. 1 (Facundo Rivero 20’st.)

->34° fecha:
Viernes 14 de Octubre del 2022
.BOCA UNIDOS 5 (Carlos Salom 5’pt., 10’pt., 38’pt. y 4’st.; Francisco Esteche 12’st.)  – CRUCERO DEL NORTE 0
Sábado 15 de Octubre del 2022
.SARMIENTO 2 (Rodrigo Montenegro 3’st.; Sebastián Parera 12’st.) – DEPRO 2 (Mauro Gutiérrez 45’pt.; Tair Gurnel 20’st.)
Domingo 16 de Octubre del 2022
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – CENTRAL NORTE 0
.JUVENTUD UNIDA 0 – SPORTIVO AC 1 (Santiago Gutiérrez 1’st.)
.GIMNASIA DE CDU 4 (Francisco De Souza 19’pt.; Javier Sotto 7’st.; Luciano Leguizamón 27’st.; Francisco Borda 39’st.) – ATLÉTICO PARANÁ 1 (Mauro Ponce De León 22’pt.)
.ATL. RACING DE CBA. 1 (Leonel Monti 9’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Guido Milán 3’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Ezequiel Gaviglio 48’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.DOUGLAS HAIG 1 (Raúl Albornoz 40’st.) – SAN MARTÍN DE FSA. 1 (Guillermo Bassi 23’pt.)

 

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atl. Racing de Cba. 32 19 11 2 52 16 36 68
2 Sarmiento 32 18 10 4 44 19 25 64
3 San Martin de Fsa. 32 17 8 7 56 30 26 59
4 Central Norte 32 15 12 5 44 25 19 57
5 Gimnasia y Tiro 32 15 9 8 34 29 5 54
6 Douglas Haig 32 13 9 10 42 32 10 48
7 Sportivo Belgrano 32 14 6 12 41 35 6 48
8 Sportivo AC 32 12 10 10 33 33 0 46
9 Gimnasia de CdU 32 12 6 14 33 40 -7 42
10 Juventud Antoniana 32 11 7 14 34 41 -7 40
11 Crucero del Norte 32 11 7 14 27 45 -18 40
12 Boca Unidos 32 8 13 11 34 33 1 37
13 Def. de Belgrano VR 32 9 5 18 24 37 -13 32
14 DePro 32 7 9 16 27 41 -14 30
15 Unión de Sunchales 32 8 6 18 30 48 -18 30
16 Atlético Paraná 32 6 9 17 26 48 -22 27
17 Juventud Unida 32 6 5 21 26 55 -29 23

 

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Olimpo 32 22 7 3 53 19 +34 73
2 Villa Mitre 32 16 9 7 42 25 +17 57
3 Ciudad Bolívar 32 14 7 11 30 28 +2 49
4 Independiente 32 12 11 9 33 22 +11 47
5 Sol de Mayo 32 12 10 10 32 26 +6 46
6 Sportivo Estudiantes 32 13 7 12 34 29 +5 46
7 Juv. Unida Univ. 32 10 15 7 28 25 +3 45
8 Sansinena 32 12 6 14 44 42 +2 42
9 Argentino 32 10 10 12 29 34 -5 40
10 Cipolletti 32 9 11 12 26 35 -9 38
11 Sportivo Peñarol 32 9 10 13 31 42 -11 37
12 Liniers 32 8 12 12 34 44 -10 36
13 Círculo Deportivo 32 9 9 14 31 40 -9 36
14 Huracán Las Heras 32 8 14 10 23 26 -3 35
15 Ferro de Gral. Pico 32 8 11 13 28 32 -4 35
16 Sp. Desamparados 32 7 13 12 24 36 -12 34
17 Camioneros 32 7 10 15 27 44 -17 31