⚽️ Torneo Federal «A» 2021

TORNEO FEDERAL «A» 2021

Por el 1° Ascenso –
Jueves 4 de Noviembre del 2021
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí (Buenos Aires)
.DEPORTIVO MADRYN 1 (Sebastián Jeldres 17’st.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0

 

– Por el 2° Ascenso –
– Final –
Domingo 5 de Diciembre del 2021 – Estadio Doctores José y Antonio Castiglione, Santiago del Estero
.CHACO FOR EVER 1 (Emanuel Díaz 28’pt.) – CENTRAL NORTE 0

->Semifinal:
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Diego Jara 37’st.) – CHACO FOR EVER 1 (Enzo Bruno 4’pt.)
En los penales se impuso Chaco For Ever por 4-3.
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Ivo Chaves 41’pt.; Leonardo Herrera 37’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Germán Lesman 22’st.)

 

->Cuartos de Final:
Domingo 21 de Noviembre del 2021
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Franco García 19’pt.; Franco
Schiavoni 47’st.) – DEFENSORES DE BELGRANO DE VR 0
.GIMNASIA Y TIRO 3 (Luciano Herrera 41’pt.; Walter Busse 46’pt.; Ivo Cháves 27’st.) – DEPRO 2 (Héctor Echagüe 34’pt.; Kevin Meyer 38’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – OLIMPO DE BB 0
En los penales se impuso Central Norte por 5-4.
.CIPOLLETTI 0 – CHACO FOR EVER 0
En los penales se impuso Chaco For Ever por 4-3.

->Octavos de Final:
Domingo 7 de Noviembre del 2021
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Perillo 12’pt.; González Bordón 14’st.) – VILLA MITRE 1 (Facundo Laumann 28’st.)
.SPORTIVO PEÑAROL DE SJ 2
(Lucas Fernández 20’st.; Luis Argumosa 41’st.) – DEPRO 5 (Nazareno Rodríguez 16’pt. y 20’pt.; Lautaro Robles 1’st.; Agustín Guiffrey 28’st.; Mauro Gutiérrez 33’st.)
.OLIMPO DE BB 3
(Nicolás Capraro 20’st.: Franco Olego 5’st.; Aldo Araujo 16’st.) – SPORTIVO AC 1 (Santiago Gutiérrez 9’pt.)
.SOL DE MAYO DE VIEDMA 2
(Diego Galván 34’st.; Tomás Silva 36’st.) – DEFENSORES DE BELGRANO DE VR 4 (Franco Coronel 27’pt., 38’pt. y 47’pt.; Germán Cervera 4’st.)
.CIPOLLETTI 1
(Cristian Taborda 21’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 0
.CENTRAL NORTE 1
(Diego Magno 30’st.) – JUVE. UNIDA
UNIVERSITARIO DE SL 0
.CHACO FOR EVER 2
(Cristian Ibarra 33’pt.; Matías Romero 35’pt.) – INDEPENDIENTE DE CHIVILCOY 1 (Rodrigo Bernal González 33’st.)

 

– Etapa Clasificatoria – Zona Norte –
->1° fecha:
Sábado 10 de Abril del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Cristian Campozano 25’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 0
Domingo 11 de Abril del 2021
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Brian Berlo en contra 11’pt.; Franco  Coronel 24’pt.) – SARMIENTO DE RCIA. 1 (Sebastián Parera 33’st.)
.DEPRO 2 (Jorge Rossi 19’st. y 27’st.) – SPORTIVO BELGRANO 2 (Juan Pablo Francia 39’pt.; Tomás Oses 31’st.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Martín Garnerone 37’st.) – DOUGLAS HAIG 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Juan Cárdenas en contra 19’pt.;
Cristian Sánchez 37’pt.) – GIMNASIA Y TIRO 2 (Joaquín Iturrieta 18’pt.; Juan Manuel Perillo 25’st.)
.CENTRAL NORTE 2 (Nahuel Gómez 33’pt.; Fabricio Reyes 7’st.) – BOCA UNIDOS 2 (Gonzalo Ríos 7’pt.; Nicolás Marotta 15’st.)
.CHACO FOR EVER 3 (Emanuel Díaz 5’pt.; Cristian Allende 26’pt.;
Oscar Gómez 48’st.) – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 10’pt.)

->2° fecha:
Domingo 18 de Abril del 2021
.JUVENTUD UNIDA 3 (Brian Parada 31’pt.; Juan Francisco Pereyra 17’st. y 29’st.) – CENTRAL NORTE 3 (Fabricio Reyes 21’pt.; Diego Magno 32’pt. y 33’st.)
.DOUGLAS HAIG 0 – GIMNASIA DE CDU 1 (Agustín Favre 5’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Brian Camisassa 12’pt.; Emanuel Urquiza 43’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Raúl Albornoz 32’st.; Franco Coronel 40’st.)
.BOCA UNIDOS 1 (Francisco Esteche 34’st.) – CHACO FOR EVER 1 (Enzo Bruno 47’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Walter Busse 5’pt.; Ivo Chaves 22’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.SARMIENTO DE RCIA. 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.SPORTIVO AC 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0

->3° fecha:
Sábado 24 de Abril del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Álvaro Klusener 47’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 0 (+)
Domingo 25 de abril del 2021
.CHACO FOR EVER 5 (Leandro Allende 1’pt.; Matías Romero 6’pt. y 40’pt.; Cristian Ibarra 7’pt.; Luis Leguizamón 35’st.)JUVENTUD UNIDA DE G. 0
.GIMNASIA DE CDU 1 (Rubén Tarasco 18’pt.) – SPORTIVO AC 0
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Diego Jara 20’pt.; Martín Garnerone 37’st.) – BOCA UNIDOS 0
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Franco Coronel 21’st.) – DEPRO 0
.CENTRAL NORTE 1 (Leonardo Baima 32’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Ezequiel Barrionuevo 47’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – SPORTIVO BELGRANO 2 (Maximiliano Bustamante 30’pt.; Román Strada 9’st.)

->4° fecha:
Domingo 2 de Mayo del 2021
.DEPRO 2 (Héctor Echagüe 6’pt.; Lautaro Robles 31’pt.) – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Tomás Attis 25’pt.; Danis Stracqualursi 29’pt.)
.JUVENTUD UNIDA 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Juan perillo 30’st.) – CHACO FOR EVER 1 (Leandro Allende 34’pt.)
.SPORTIVO AC 0 – DOUGLAS HAIG 2 (Franco Stella 9’st. y 12’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 3 (Maximiliano Bustamante 42’pt. y 8’st.; Lucas Peludé 49’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Pablo Motta 7’pt.)
.BOCA UNIDOS 1 (Martín Peralta 44’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SARMIENTO DE RCIA. 1 (Luis Silba 15’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Diego Magno 44’st.)

->5° fecha:
Sábado 8 de Mayo del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – DEPRO 0
Domingo 9 de Mayo de 2021
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Axel Villegas 44’st. y 45’st.) – GIMNASIA Y TIRO 0
.DOUGLAS HAIG 1 (Alexis Bulgarelli 29’st.) – BOCA UNIDOS 2 (Martín Peralta 33’pt.; Leonel Niz 46’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Tomás Attis 4’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.CHACO FOR EVER 0 – SARMIENTO DE RCIA. 1 (Gonzalo Cañete 45’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 2 (Matías Presentado 23’pt.; Damián Baltore 47’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Brian Parada 39’st.)
.CENTRAL NORTE 1 (Daniel Carrasco 39’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Leonardo Felissia 43’st.) 

->6° fecha:
Domingo 16 de Mayo del 2021
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Manuel Perillo 38’pt. y 2’st.)GIMNASIA DE CDU 0
.JUVENTUD UNIDA DE G. 0 – DOUGLAS HAIG 2 (Brian Flores 38’st.; Franco Stella 47’st.)
.DEPRO 0 – CENTRAL NORTE 0
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Juan Pablo Francia 48’pt.) – CHACO FOR EVER 1 (Lucas Jofré 1’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 4 (Maxmiliano González Gauto 16’pt.; Lionel Monzón 30’pt. y 20’st.; Fausto Campiotti 34’pt.)CRUCERO DEL NORTE 1 (Abel Méndez 31’pt.)
.SARMIENTO DE RCIA. 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Martín Pucheta 17’pt.; Nicolás Parodi 19’pt.; Axel Villegas 47’st.)
Martes 18 de Mayo del 2021
.BOCA UNIDOS 1 (Gonzalo García 46’st.) – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 7’st.)

->7° fecha:
Lunes 7 de Junio del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (Guido Vanni 5’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 2 (Javier Sotto 7’pt.; Roque González 33’pt.) – SARMIENTO DE RCIA. 4 (Gonzalo Cañete 22’pt.; Luis Silba 36’pt., 45’pt. y 15’st.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Martín Pucheta 29’pt.; Diego Jara 5’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.CHACO FOR EVER 2 (Ricardo Acosta 4’pt.; Claudio Santa Cruz 40’st.) – DEPRO 1 (Marcos Fissore en contra 31’st.)
.CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 45’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
Martes 8 de Junio del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Ricardo Villar 40’pt.; Tomás Attis 14’st.)
.SPORTIVO AC 1 (Santiago Briñone 26’pt.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 0

->8° fecha:
Sábado 19 de Junio del 2021
.DEPRO 1 (Héctor Echagüe 33’pt.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0
.SARMIENTO DE RCIA. 1 (Favio Durán 91’+) – DOUGLAS HAIG 0
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Hernán Vargas 43’pt.) – BOCA UNIDOS 1 (Saúl Abecasis 39’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – CHACO FOR EVER 1 (Matías Romero 32’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Ezequiel Gaviglio 30’pt.) – GIMNASIA DE CDU 1 (Matías Presentado 21’pt.)
Domingo 20 de Junio del 2021
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – CENTRAL NORTE 1 (Diego Magno 7’pt.)
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Guido Di Vanni 30’st.) – SPORTIVO AC 0

->9° fecha:
Sábado 26 de Junio de 2021
.BOCA UNIDOS 1 (Sebastián Lina 38’st.) – GIMNASIA Y TIRO 3 (Ivo Cháves 39’pt.; Mauricio Carrasco 46’st. y 49’st.)
Domingo 27 de Junio del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – SPORTIVO BELGRANO 0
.GIMNASIA DE CDU 0 – DEPRO 1 (Héctor Echgüe 4’st.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Diego Jara 15’pt. y 6’st.; Nahuel Rodríguez 40’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.CHACO FOR EVER 2 (Cristian Ibarra 31’pt.; Cristian Barinaga 26’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Tomás Federico 14’pt.; Agustín Alberione 37’st.)
.CENTRAL NORTE 4 (Matías Barbero 17’pt.; Luciano Giménez 25’pt.; Diego Magno 2’st. y 46’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Pablo Motta 6’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 39’pt. y 26’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Agustín Lavezzi en contra 1’st.; Claudio Cevasco 38’st.)

->10° fecha:
Viernes 2 de Julio del 2021
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Maximiliano Bustamante 37’pt. y 11’st.) – SPORTIVO AC 2 (Santiago Briñone 21’st.; Daniel Salvatierra 38’st.)
Sábado 3 de Julio del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – CHACO FOR EVER 0
.DEPRO 2 (Lautaro Roble 20’pt.; Yair Gurnel 24’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Alexis Bulgarelli 1’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Diego López 25’pt.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Diego Jara 17’pt.; y 34’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Ignacio Artola 2’st.; Enzo Martínez 30’st.) – GIMNASIA DE CDU 1 (Martín Schlotthauer 40’pt.)
.SARMIENTO DE RCIA. 0 – BOCA UNIDOS 3 (Ignacio Valsangiácomo 20’pt.; Brian Berlo en contra 32’pt.; Carlos Arriola 23’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Guido Di Vannoi 3’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Lucas Fiorotto 11’st.)

->11° fecha:
Miércoles 7 de Julio del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Franco Coronel 31’pt.; Augusto Laena 36’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 1 (Camilo Viganoni 48’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Esteban Parodi 12’st.; Martín Garnerone 37’st.; Lisandro Do Campo 38’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Exequiel Fiorotto 33’pt.) – SARMIENTO DE RCIA. 1 (Gonzalo Cañete 36’pt.)
.BOCA UNIDOS 1 (Leonel Niz 20’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Ángel Prudencio 34’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Agustín Lavezzi 6’st. y 23’st.) – DEPRO 1 (Mauro  Gutiérrez 7’pt.)
.CHACO FOR EVER 2 (David Valdéz 24’pt.; Yair Marín ) – CENTRAL NORTE 2 (Luciano Giménez 20’pt.; Daniel Carrasco 43’pt.)

->12° fecha:
Domingo 11 de Julio del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 3 (Abel Méndez 5’t. y 17’pt.; Álvaro Klusener 42’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.DEPRO 0 – BOCA UNIDOS 0
.CENTRAL NORTE 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – DOUGLAS HAIG 0
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Franco Coronel 33’pt. y 36’st.)SPORTIVO AC 2 (Juan Aguilar en contra 4’pt.; Agustín Lavezzi 3’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – JUVENTUD UNIDA DE G. 2 (Lucas Fiorotto 11’pt.; Juan Pereyra 30’pt.)
.SARMIENTO DE RCIA. 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (Walter Busse 27’pt.)

->13° fecha:
Sábado 17 de Julio del 2021
.DOUGLAS HAIG 1 (Brian Flores 42’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 0
Domingo 18 de Julio del 2021
.JUVENTUD UNIDA 2 (Brian Parada 17’pt.; Renzo Reynaga 29’st.) –  DEPRO 1 (Lautaro Robles 1’st. (Maximiliano Oliva 9’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Ignacio Artola 7’pt.; Franco Coronel 32’pt.)
.GIMNASIA DE CDU 0 – CENTRAL NORTE 0
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Nicolás Paroni 47’pt.; Leandro Fernández 13’st.) – CHACO FOR EVER 1 (Cristian Ibarra 29’pt.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Ivo Chávez 8’pt. y 44’st.) – SPORTIVO BELGRANO 1 (Santiago Molina 47’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Agustín Lavezzi 1’pt.; Federico Pizzichini 8’pt.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0

->14° fecha:
Sábado 24 de Julio del 2021
.DEPRO 0 – GIMNASIA Y TIRO 0
.CRUCERO DEL NORTE – SPORTIVO AC 2 (Agustín Lavezzi 17’st.; Daniel Salvatierra 32’st.)
Domingo 25 de Julio del 2021
.CHACO FOR EVER 1 (Matías Romero 41’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Nicolás Canavesio 1’pt.; Tomás Attis 21’pt.) – BOCA UNIDOS 2 (Ataliva Schweizer 6’pt.; Gabriel Morales 47’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – JUVENTUD UNIDA DE G. 3 (Exequiel Fiorotto 42’pt.; Renzo Reynaga 47’st. y 49’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Luis Silba 25’pt. y 32’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – DOUGLAS HAIG 0

->15° fecha:
Sábado 31 de Julio del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – CHACO FOR EVER 1 (Cristian Ibarra 11’pt.)
.BOCA UNIDOS 2 (Carlos Salom 36’st.; Leonel Niz 41’st.) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Lucas Navarro 12’st.; Rodrigo Cerdán 38’st.)
Domingo 1 de Agosto del 2021
.JUVENTUD UNIDA G. 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 0
.GIMNASIA DE CDU 1 (Enzo Oviedo 20’st.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Emmanuel Giménez 33’pt.; Nicolás Parodi 35’pt.; Martín Garnerone 47’st.)
.SARMIENTO DE RCIA. 2 (Gonzalo Cañete 4’st.; Sergio Sagarzazu 45’st.) – DEPRO 2 (Yair Gurnel 14’pt.; Agustín Guiffrey 15’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Manuel Perillo 10’st.; González Bordón 25’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Raúl Albornoz 28’pt.)
.SPORTIVO AC 2 (Julián Acosta 15’pt.; Maximiliano Ribero 45’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Diego Magno 28’pt.)

->16° fecha:
Sábado 7 de Agosto del 201
.BOCA UNIDOS 2 (Gabriel Morales 1’st.; Martín Peralta 31’st.) –  CENTRAL NORTE 3 (Diego Magno 29’pt.; Alan Vester 42’pt.; Luciano Giménez 22’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Juan Galetto 29’pt.; Juan Perillo 44’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0
Domingo 8 de Agosto del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0
.JUVENTUD UNIDA G. 1 (Ezxequiel Fiorotto 32’st.) – CRUCERO DEL  NORTE 0
.SARMIENTO DE RCIA. 4 (Gonzalo Cañete 9’pt.; Luis Silba 43’pt. y  8’st.; Federico López 29’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Ignacio Artola  21’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Santiago Molina 31’pt.) – DEPRO 2 (Agustín Guiffrey 11’pt.; Juan Ferreyra 43’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Agustín Lavezzi 20’pt; Nahuel Speck 46’st.) – CHACO FOR EVER 0

->17° fecha:
Sábado 14 de Agosto del 2021
.CENTRAL NORTE 2 (Germán Lessman 9’st. y 18’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Renzo Reynaga 23’pt.)
.CHACO FOR EVER 2 (Gaspar Triverio 17’pt.; Cristian Ibarra 4’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 28’pt.)
Domingo 15 de Agosto del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Álvaro Klusener 36’pt.; Axel Vallejos 7’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Luciano Herrera 49’st.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 0 – SPORTIVO AC 0
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Franco Coronel 12’st.) – SPORTIVO BELGRANO 2 (Santiago Molina 44’pt.; Román Strada 37’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 3 (Cristian Sánchez 38’pt.; Diego López 3’st.; Tomás Attis 26’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Guillermo Sánchez 7’pt.; Joaquín Fernández 32’s.)
.GIMNASIA DE CDU 1 (Rubén Tarasco 39’st.) – DOUGLAS HAIG 0

->18° fecha:
Viernes 20 de Agosto del 2021
.SPORTIVO AC 0 – GIMNASIA DE CDU 1 (Rubén Tarasco 33’st.)
Sábado 21 de Agosto del 2021
.JUVENTUD UNIDA DE G. 0 – CHACO FOR EVER 0
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Alfredo González Bordón 30’st.) – CENTRAL NORTE 0
.SARMIENTO DE RCIA. 3 (Rodrigo Montenegro 6’pt. y 22’st.; Guillermo Sánchez 26’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Pablo Motta 28’pt.)
.DEPRO 3 (Ezequiel Cardozo 35’pt.; Lautaro Robles 15’st.; Héctor Echagüe 34’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 2 (Franco Coronel 25’pt. y 8’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Cristian Sánchez 31’pt.; Tomá Attis 14’st.)
.BOCA UNIDOS 2 (Gabriel Morales 19’pt.; Leonel Niz 45’st.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Nicolás Parodi 6’st.)

->19° fecha:
Miércoles 25 de Agosto del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – SPORTIVO BELGRANO 0
.DOUGLAS HAIG 1 (RobertinoSeratto 49’st.) – SPORTIVO AC 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Tomás Attis 24’pt. y 28’st.) – DEPRO 1 (Héctor Echagüe 44’st.)
.CENTRAL NORTE 3 (Diego Magno 1’st.; Cristian Chavarría 39’st.; Germán Lessman 50’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 0
.CHACO FOR EVER 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (Enzo Bruno en contra 20’pt.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Martín Garnerone 10’pt. y 5’st.) –  JUVENTUD UNIDA DE G. 0
.GIMNASIA DE CDU 2 (Nicolás Musico 29’pt.; Agustín Favre 50’st.) –  BOCA UNIDOS 2 (Carlos Salom 23’pt.; Martín Peralta 20’st.)

->20° fecha:
Domingo 29 de Agosto del 2021
.JUVENTUD UNIDA DE G. 4 (Juan Luis Alfaro 10’pt.; Renzo Reynaga 13’pt. y 3’st.; Juan Fernado Alfaro 36’st.) – GIMNASIA DE CDU 2 (Martín Schlotthauer 13’st.; Nicolás Musico 45’st.)
.SARMIENTO DE RCIA. 1 (Luis Silba 10’pt.) – CHACO FOR EVER 1 (Yair Marín 7’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – UNIÓN DE SUNCHALES 0
Lunes 30 de Agosto del 2021
.BOCA UNIDOS 1 (Francisco Esteche 25’st.) – DOUGLAS HAIG 0
Martes 31 de Agosto del 2021
.DEPRO 1 (Walter Bravo 3’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Álvaro Klusener 48’pt.)
.SPORTIVO BELGRANO 0 – CENTRAL NORTE 2 (Germán Lessman 29’pt.; Luciano Giménez 48’st.)

->21° fecha:
Sábado 4 de Septiembre del 2021
.GIMNASIA DE CDU 0 – GIMNASIA Y TIRO 1 (Matías Birge 36’pt.)
Domingo 5 de Septiembre del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Nicolás Portillo 22’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Franco Coronel 34’st.)
.DOUGLAS HAIG 0 – JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Exequiel Fiorotto 4’st.)
.SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 4’pt.) – BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 7’pt.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Leandro Fernández 24’pt.; Diego Jara 34’st.; Emiliano Blanco 44’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Emanuel Córdoba 17’st. y 46’st.)
.CHACO FOR EVER 2 (Mauro Siergiejuk 33’pt. y 10’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.CENTRAL NORTE 2 (Luciano Giménez 7’st.; Germán Lesman 42’st.) – DEPRO 0

->22° fecha:
Viernes 10 de Septiembre del 2021
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Renzo Reynaga 4’st.) – SPORTIVO AC 0
.GIMNASIA Y TIRO 4 (Juan Manuel Perillo 14’pt.; Juan Pablo
Cárdenas 38’pt.; Walter Busse 43’pt.; Luciano Herrera 27’st.)DOUGLAS HAIG 2 (Brian Flores 28’pt; Julián Dragi 33’pt.)
.DEPRO 0 – CHACO FOR EVER 2 (Cristian Barinaga 11’pt; Emanuel Díaz 28’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Franco Coronel 13’pt.; Germán Cervera 9’st.) – CENTRAL NORTE 0
.SARMIENTO DE RCIA. 0 – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Lucio Pérez 43’pt.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Martín Garnerone 35’pt.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Tomás Attis 28’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0

->23° fecha:
Sábado 18 de Septiembre del 2021
.GIMNASIA DE CDU 1 (Emiliano García 42’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 2 (Maximiliano Bustamante 18’pt.; Ezequiel Gaviglio 47’st.)
.CHACO FOR EVER 0 – DEF. DE BELGRANO VR 0
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 3 (Santiago Rinaudo 37’pt.; Martín Garnerone 9’st. y 34’st.) – DEPRO 2 (Yair Gurnel 38’pt.; Nazareno Rodríguez 12’st.)
.DOUGLAS HAIG 2 (Rodrigo Caballuci 38’pt.; Brian Flores 34’pt.) – SARMIENTO DE RCIA. 1 (Gonzalo Cañete 16’pt.)
.SPORTIVO AC 1 (Santiago Briñone 43’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Walter Busse 28’pt.)
.CENTRAL NORTE 3 (Diego Magno 27’pt.; Aaron Varela 36’pt.; Germán Lesman 38’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 2 (Ricardo Villar 42’pt.; Tomás  Attis 12’st.)
.BOCA UNIDOS 3 (Carlos Salom 40’pt.; Gabriel Morales 2’st.; Francisco  Esteche 31’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 0

->24° fecha:
Sábado 25 de Septiembre del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – CENTRAL NORTE 0
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Juan Perillo 16’pt.) – BOCA UNIDOS 0
.SARMIENTO DE RCIA. 1 (Guillermo Sánchez 42’pt.) – SPORTIVO AC 3 (Nahuel Speck 27’st. y 49’st.; Daniel Salvatierra 39’st.)
.DEPRO 1 (Milton Álvez 43’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO BELGRANO 0 – DOUGLAS HAIG 1 (Franco Stella 47’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Genaro Cepeda 40’pt.; Franco Coronel 6’st) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Martín Garnerone 41’st.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – CHACO FOR EVER 0

->25° fecha:
Miércoles 29 de Septiembre del 2021
.CHACO FOR EVER 5 (Raúl Chabale 32’pt.; Martín
Garnerone 5’st.; Leandro Ferández 15’st.; Diego Jara 28’st. y
38’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Mauro Ponce de León 24’st.)
.GIMNASIA DE CDU 2 (Agustín García 4’st.; Enzo Oviedo 37’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Franco Coronel 19’st.)
.DOUGLAS HAIG 0 – DEPRO 1 (Lautaro Robles 14’st.)
.SPORTIVO AC 1 (Nahuel Speck 28’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.BOCA UNIDOS 1 (Gonzalo Ríos 24’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 1 (Cristian Almirón 45’pt.)
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Nicolás Trejo 33’pt.) – GIMNASIA Y TIRO 0
.CHACO FOR EVER 1 (Marcos Fissore 18’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0

->26° fecha:
Domingo 3 de Octubre del 2021
.UNIÓN DE SUNCHALES 3 (Adrián Rodríguez 2’pt.; Cristian Sánchez 25’pt.; Diego López 41’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Franco Flores 13’st.) – ATLÉTICO RACING DE CBA. 2 (Martín Garnerone 4’pt.; Raúl Chalabe 12’pt.)
.CENTRAL NORTE 2 (Diego Magno 19’pt. y 43’pt.) – CHACO FOR EVER 0
.DEPRO 2 (Jorge Rossi 35’pt.; Víctor Echagüe 90’+) – SPORTIVO AC 1 (Agustín Lavezzi 28’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 4 (José Gómez 24’pt.; Ezequiel Ceballos 1’st.; Fausto Capiotti 12’st.; Germán Cervera 37’st.) – DOUGLAS HAIG 3 (Rodrigo Caballuci 13’pt. y 18’st.; Nazereno Dragi 31’pt.)
.SARMIENTO DE RCIA. 3 (Emanuel Córdoba 18’st.; Rodrigo Montenegro 27’st.; Luis Silba 42’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 2 (Renzo Reynaga 15’st. y 21’st.)
.SPORTIVO BELGRANO 2 (Ezequiel Gaviglio 45’pt. y 5’st.) – BOCA  UNIDOS 0

->27° fecha:
Viernes 8 de Octubre del 2021
.GIMNASIA DE CDU 1 (Agustín García 40’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Álvaro Klusener 28’st.)
Sábado 9 de Octubre del 2021
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Luciano Herrera 41’pt.; Juan Galetto 6’st.) – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Luis Silba 29’st.; Rodrigo Montenegro 33’st.)
Domingo 10 de Octubre del 2021
.SPORTIVO AC 3 (Juan Acosta 3’pt.; Nahuel Speck 11’pt.; Agustín Lavezzi 43’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Ignacio Artola 31’pt.)
.BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 33’pt.) – DEPRO 2 (Lautaro Robles 18’st. y 26’st.)
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Cristian Curuchet 51’st.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Martín Garnerone 10’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Germán Lesman 38’st.)
.DOUGLAS HAIG 3 (Esteban López 32’pt.; Franco Stella 44’st.; Eugenio Grosso 48’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 0

->28° fecha:
Sábado 16 de Octubre del 2021
.CRUCERO DEL NORTE 0 – DOUGLAS HAIG 0
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Cristian Fornillo 40’st.) – BOCA UNIDOS 0
.UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Tomás Attis 23’st.) – SPORTIVO AC 2 (Maximiliano Romero 30’pt.; Agustín Lavezzi 36’pt.)
Domingo 17 de Octubre del 2021
.DEPRO 3 (Nazareno Rodríguez 38’pt.; Yair Gurnal 26’st.; Jorge Rossi 33’st.) – JUVENTUD UNIDA DE G. 0
.CENTRAL NORTE 4 (Franco Faría 14’pt.; Juan Capurro 20’pt.; Diego Magno 24’pt.; Germán Lesman 7’st.) – GIMNASIA DE CDU 0
.SPORTIVO BELGRANO 1 (Ezequiel Gaviglio 26’st.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Luciano Herrera 43’pt.)
.CHACO FOR EVER 0 – ATLÉTICO RACING DE CBA. 0

->29° fecha:
Sábado 23 de Octubre del 2021
.SPORTIVO AC 3 (Daniel Salvatierra 18’pt. y 34’pt.; Santiago Gutiérrez 42’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Pablo Stupiski 40’st.)
Domingo 24 de Octubre del 2021
.DOUGLAS HAIG 0 – CENTRAL NORTE 0
.BOCA UNIDOS 5 (Ariel Morales 8’pt.; Leonel Niz 24’pt.; Ignacio Valsangiacomo 37’pt.; Gonzalo Ríos 34’st.; Sebastián Luna 44’st.) – UNIÓN DE SUNCHALES 1 (Tomás Attis 45’pt.)
.SARMIENTO DE RCIA. 1 (Luis Silba 14’pt.) – SPORTIVO BELGRANO 0
.JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Juan Alfaro 10’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Germán Cervera 30’st.)
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Guido Millán 22’st.) – DEPRO 0
.GIMNASIA DE CDU 1 (Javier Soto 30’st.) – CHACO FOR EVER 3 (Marcos Giménez 10’pt.; Cristian Ibarra 12’pt.; Matías Romero 41’pt.)

->30° fecha:
Domingo 31 de Octubre del 2021
.DEPRO 1 1 (Héctor Echagüe 6’pt.) – SARMIENTO DE RCIA. 2 (Sebastián Parera 35’pt. y 12’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Hernán Ruben 5’pt.) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Walter Busse 14’pt.)
.UNIÓN DE SUNCHALES 0 – JUVENTUD UNIDA DE G. 1 (Jonathan Paiz en contra 13’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Maximiliano Perussato 10’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Iván Silva 14’st.)
.ATLÉTICO RACING DE CBA. 1 (Leandro Fernández 7’pt.) – GIMNASIA DE CDU 0
.CENTRAL NORTE 1 (Aron varela 3’pt.) – SPORTIVO AC 0
.CHACO FOR EVER 1 (Cristian Barinaga 40’pt.) – DOUGLAS HAIG 0

 

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Racing de Córdoba 28 16 9 3 43 16 27 57
2 Gimnasia y Tiro 28 15 10 3 36 20 16 55
3 Central Norte 28 12 13 3 40 22 18 49
4 Chaco For Ever 28 12 11 5 33 20 13 47
5 Sportivo AC 28 11 8 9 34 28 6 41
6 DePro 28 10 8 10 32 32 0 38
7 Juventud Unida 28 10 8 10 28 34 -6 38
8 Def. de Belgrano VR 28 10 7 11 36 40 -4 37
9 Sarmiento de Rcia. 28 9 9 10 38 41 -3 36
10 Boca Unidos 28 7 12 9 38 36 2 33
11 Unión de Sunchales 28 7 9 12 28 40 -12 30
12 Douglas Haig 28 7 6 15 19 25 -6 27
13 Sportivo Belgrano 28 5 11 12 25 35 -10 26
14 Gimnasia de CdU 28 7 5 16 21 42 -21 26
15 Crucero del Norte 28 4 10 14 19 39 -20 22