Primera Nacional 2024

Primera Nacional 2024

Fixture

->1° fecha – Zona A:
Viernes 2 de Febrero del 2024
.AGROPECUARIO 1 (Julián Marioni 94’+) – PATRONATO 0
Sábado 3 de Febrero del 2024
.CHACARITA JUNIORS 2 (Matías Pisano 17′; Ramiro Costa 46’+) – DEPORTIVO MAIPÚ 0
.ALL BOYS 1 (Thiago Calone 22′) – TRISTÁN SUÁREZ 0
.TALLERES DE RDE 0 – SAN MIGUEL 0
.ESTUDIANTES DE CASEROS 1 (Santiago Briñone 93’+) – FERRO CARRIL OESTE 0
.SAN MARTÍN DE TMÁN. 1 (Nahuel Benegas 73′) – GIMNASIA DE JUJUY 0
Domingo 4 de Febrero del 2024
.ARSENAL 1 (Ignacio Sabatini 62′) – ATLÉTICO GÜEMES 1 (Lautaro Bellaggia 74′)
.GUILLERMO BROWN 1 (Mauro Fernández 74′) – ATLÉTICO RACING 1 (Bruno Nasta 2′)
.SAN MARTÍN DE SJ 1 (Nicolás Franco 37′) – ALVARADO 0

->1° fecha – Zona B:

Viernes 2 de Febrero del 2024
.MITRE 1 (Juan Gobetto 68′) – SAN TELMO 0
Sábado 3 de Febrero del 2024
.DEPORTIVO MORÓN 3 (Rodrigo Arciero 1′; Ezequiel Rescaldani 56′; Agustín Gómez 90’+) – BROWN DE ADROGUÉ 0
.NUEVA CHICAGO 1 (Iván Maggi 85′) – ALMAGRO 0
.ALDOSIVI 0 – ATLÉTICO DE RAFAELA 1 (Augusto Berrondo 47′)
.COLÓN 2 (Ignacio Lago 39′; Axel Rodríguez 69′) – DEFENSORES DE BELGRANO 1 (Matías Nizzo 58′)

Domingo 4 de Febrero del 2024
.ALMIRANTE BROWN 0 – ATLANTA 1 (Federico Bisanz 76′)
.GIMNASIA Y TIRO 2 (Walter Busse 39′; Daniel Carrasco 70′) – CHACO FOR EVER 0
.GIMNASIA DE MZA. 0 – DEFENSORES UNIDOS 1 (Claudio Salto 47’+)
.ESTUDIANTES DE RC 1 (Guillermo Villalba 45’+) – DEPORTIVO MADRYN 0

->2° fecha – Zona A:
Viernes 9 de Febrero del 2024
.FERRO CARRIL OESTE 0 – CHACARITA JUNIORS 2 (Exequiel Beltramone 44′; Fernando Brandán 49’+)
Sábado 10 de Febrero del 2024
.SAN MIGUEL 0 – ESTUDIANTES DE CASEROS 0
.QUILMES 0 – TALLERES DE RDE 0
Domingo 11 de Febrero del 2024
.ATLÉTICO GÜEMES 1 (Cristian Broggi 4′) – SAN MARTÍN DE SJ 0
.GIMNASIA DE JUJUY 1 (Luis Rodríguez 14′) – ARSENAL 0
.DEPORTIVO MAIPÚ 0 – SAN MARTÍN DE TMÁN. 2 (Iván Molinas 31′; Lautaro Fedele 93’+)
.ATLÉTICO RACING 1 (Bruno Nasta 36′) – AGROPECUARIO 3 (Alejo Montero 62′; Julián Marcioni 64′; Enzo Silcan 94’+)
.PATRONATO 0 – ALL BOYS 0
.ALVARADO 2 (Tomás Rambert 43′; Oscar Belinetz 47′) – GUILLERMO BROWN 1 (Mario Galeano 60′)
->2° fecha – Zona B:
Sábado 10 de Febrero del 2024
.DEPORTIVO MADRYN 0 – ALDOSIVI 2 (Agustín Colazo 70′ y 74′)
.SAN TELMO 1 (Adrián Fernández 19′) – GIMNASIA Y TIRO 1 (Juan Galetto 93’+)
.ALMAGRO 2 (Juan Mendoza 35′; Nahuel Basualdo 63′) – DEPORTIVO MORÓN 1 (Gastón González 58′)
.BROWN DE ADROGUÉ 2 (Nicolás Arrechea 15′; Leonel Buter 86′) – TEMPERLEY 2 (Lucas Baldunciel 69′ y 92’+)
Domingo 11 de Febrero del 2024
.ATLANTA 0 – COLÓN 0
.DEFENSORES DE BELGRANO 1 (Gonzalo Aquilino Pintos 65′) – NUEVA CHICAGO 0
.DEFENSORES UNIDOS 1 (Javier Velázquez 45’+) – ESTUDIANTES DE RC 0
.CHACO FOR EVER 1 (Javier Iritier 3′) – GIMNASIA DE MZA. 1 (Leandro Ciccollini 28′)
Lunes 12 de Febrero del 2024
.ATLÉTICO DE RAFAELA 0 – MITRE 0
->2° fecha – Interzonal:
Sábado 10 de Febrero del 2024
.ALMIRANTE BROWN 1 (Germán Rivero 17′) – TRISTÁN SUÁREZ 2 (Agustín Lavezzi 38′ y 86′)

->3° fecha – Zona A:
Viernes 16 de Febrero del 2024
.CHACARITA JUNIORS 1 (Rodrigo Salinas 27′) – SAN MIGUEL 1 (David Müller 87′)
Sábado 17 de Febrero del 2024
.TRISTÁN SUÁREZ 0 – PATRONATO 1 (Arnaldo González 66′)
.ESTUDIANTES DE CASEROS 1 (Franco Fagundez Acosta 74′) – QUILMES 2 (Axel Batista 6′: Santiago Pruzzo 96’+)
.AGROPECUARIO 1 (Julián Marcioni 51′) – ALVARADO 1 (Nicolás Ortíz 84′)
Domingo 18 de Febrero del 2024
.ARSENAL 2 (Nicolás Domingo 44′; Mateo Trombini 67′) – DEPORTIVO MAIPÚ 0
.GUILLERMO BROWN 1 (Mauro Fernández 27′) – ATLÉTICO GÜEMES 0
.SAN MARTÍN DE TMÁN. 1 (Junior Arias 33′) – FERRO CARRIL OESTE 2 (Mateo Levato 42′; Gerónimo Tomasetti 93’+)
.SAN MARTÍN DE SJ 2 (Maximiliano Gutiérrez 30′; Maximiliano Casa 60′) – GIMNASIA DE JUJUY 1 (Emiliano Endrizzi 82′)
Lunes 19 de Febrero del 2024
.ALL BOYS 0 – ATLÉTICO RACING 0
->3° fecha – Zona B:
Sábado 17 de Febrero del 2024
.TEMPERLEY 4 (Marcos Arturia 50′; Rodrigo Manzur 60′; Brian Sánchez 65′; Facundo Krüger 76′) – ALMAGRO 1 (Juan Mendoza 16′)
.NUEVA CHICAGO 1 (Facundo Castro 38′) – CHACO FOR EVER 0
.ALDOSIVI 1 (Elías Torres 53′) – DEFENSORES UNIDOS 0
.DEPORTIVO MORÓN 0 – DEFENSORES DE BELGRANO 4 (David Sayago 37′ y 50′; Patricio Moyano 44′; Ezequiel Aguirre 52′)
Domingo 18 de Febrero del 2024
.GIMNASIA Y TIRO 1 (Fabricio Rojas 43′) – ATLÉTICO DE RAFAELA 0
.MITRE 1 (Agustín Ramírez 79′) – DEPORTIVO MADRYN 0
.ESTUDIANTES DE RC 1 (Jonathan Blanco 46′) – ATLANTA 2 (Joaquín Susvielles 50′; Erik Bodancer 83′)
.COLÓN 2 (Federico Jourdan 41′; Nicolás Talpone 60′) – ALMIRANTE BROWN 1 (Santiago Vera 70′)
Lunes 19 de Febrero del 2024
.GIMNASIA DE MZA. 1 (Matías Castro 46′) – SAN TELMO 1 (José Barreto 75′)
->3° fecha – Interzonal:
Sábado 17 de Febrero del 2024
.TALLERES DE RDE 2 (Tomás Asprea 10′; Facundo Duré 55′) – BROWN DE ADROGUÉ 0