🏀 APBB – Torneo Apertura 2023

Asociación Posadeña de Båsquetbol

Torneo Apertura 2023
ÂĄÂĄÂĄCAPRI CampeĂłn!!!

->Finales:
– 1° Juego –
Lunes 28 de Agosto del 2023
.CAPRI 80-71 MITRE BASKETBALL (1-0)

– 2° Juego –
Lunes 11 de Septiembre del 2023
.MITRE BASKETBALL 65-63 CAPRI (1-1)

– 3° Juego –
Viernes 22 de Septiembre del 2023
.CAPRI 73-69 MITRE BASKETBALL (2-1)

     

->Semifinales:
– 1° Juego –
Lunes 31 de Julio del 2023
.CAPRI 72-77 TOKIO (0-1)
.MITRE BASKETBALL 92-74 TOKIO JUVENILES (1-0)

– 2° Juego –
Lunes 7 de Agosto del 2023
.TOKIO JUVENILES 59-114 MITRE BASKETBALL (0-2)
Miércoles 9 de Agosto del 2023
.TOKIO 79-87 CAPRI (1-1)

– 3° Juego –
Lunes 14 de Agosto del 2023
.TOKIO 88-72 CAPRI (2-1)

     

->Cuartos de Finales:
– 1° Juego –
Lunes 26 de Junio del 2023
.CAPRI 73-51 ITAPÚA (1-0)
.MITRE BASKETBALL 63-53 LUZ Y FUERZA (1-0)
Miércoles 28 de Junio del 2023
.TOKIO JUVENILES 85-83 2 DE ABRIL (1-0)

Lunes 3 de Julio del 2023
.BROWN 71-92 TOKIO (0-1)

– 2° Juego –
Lunes 3 de Julio del 2023
.LUZ Y FUERZA 59-77 MITRE BASKETBALL (0-2)
Miércoles 5 de Julio del 2023
.2 DE ABRIL 77-108 TOKIO JUVENILES (0-2)
.ITAPÚA 50-72 CAPRI (0-2)
Jueves 6 de Julio del 2023
.TOKIO 82-89 BROWN (1-1)

– 3° Juego –
Miércoles 26 de Julio del 2023
.BROWN 77-87 TOKIO (1-2)

    

– Fase Regular –
->1° fecha:
Jueves 30 de Marzo 2023
.ITAPÚA 56-77 BROWN
Lunes 3 de Abril del 2023
.CAPRI 77-98 TOKIO JUVENILES
.MITRE BASKETBALL 97-76 2 DE ABRIL
Miércoles 5 de Abril del 2023
.TOKIO 100-60 LUZ Y FUERZA

->2° fecha:
Lunes 10 de Abril del 2023
.BROWN 65-79 MITRE BASKETBALL
Miércoles 12 de Abril del 2023
.TOKIO 72-51 ITAPÚA
.LUZ Y FUERZA 83-95 TOKIO JUVENILES
Jueves 4 de Mayo del 2023
.2 DE ABRIL 55-86 CAPRI

->3° fecha:
Lunes 17 de Abril del 2023
.CAPRI 104-83 BROWN
Miéroles 19 de Abril del 2023
.ITAPÚA 68-74 LUZ Y FUERZA
Jueves 20 de Abril del 2023
.TOKIO JUVENILES 98-81 2 DE ABRIL
Viernes 21 de Abril del 2023
.MITRE BASKETBALL 83-71 TOKIO

->4° fecha:
Lunes 24 de Abril del 2023
.TOKIO JUVENILES 79-56 BROWN
Miércoles 25 de Abril del 2023
.TOKIO 62-65 CAPRI
Miércoles 3 de Mayo del 2023
.ITAPÚA 43-63 MITRE BASKETBALL
Jueves 8 de Junio del 2023
.LUZ Y FUERZA 71-68 2 DE ABRIL

->5° fecha:
Lunes 8 de Mayo del 2023
.CAPRI 64-56 ITAPÚA
Miércoles 10 de Mayo del 2023
.TOKIO 80-77 TOKIO JUVENILES
Jueves 11 de Mayo del 2023
.2 DE ABRIL 65-84 BROWN
Viernes 12 de Mayo del 2023
.MITRE BASKETBALL 88-65 LUZ Y FUERZA

->6° fecha:
Lunes 15 de Mayo del 2023
.TOKIO 77-69 2 DE ABRIL
Miércoles 17 de Mayo del 2023
.ITAPÚA 59-70 TOKIO JUVENILES
Viernes 19 de Mayo del 2023
.MITRE BASKETBALL 63-65 CAPRI
Martes 23 de Mayo del 2023
.BROWN 88-75 LUZ Y FUERZA

->7° fecha:
Miércoles 31 de Mayo del 2023
.TOKIO JUVENILES 59-81 MITRE BASKETBALL
.ITAPÚA 61-81 2 DE ABRIL
Lunes 5 de Junio del 2023
.CAPRI 83-41 LUZ Y FUERZA
.TOKIO 82-85 BROWN

 

P° Equipo J G P GF GC DF Pts.
1 Mitre Basketball 7 6 1 554 444 110 13
2 Capri 7 6 1 544 458 86 13
3 Tokio Juveniles 7 5 2 576 517 59 12
4 Tokio 7 4 3 544 490 54 11
5 Brown BĂĄsquet 7 4 3 538 540 -2 11
6 2 de Abril 7 1 6 495 574 -79 8
7 ItapĂșa 7 1 6 394 474 -80 8
8 Luz y Fuerza 7 1 6 442 590 -148 8